Half-Life: Alyx BioShock Mod превращён в полнометражную кампанию

Еще в октябре 2020 года мы сообщали о выпуске нового мода для Half-Life: Alyx, который перенес мир BioShock в игру VR. Теперь его разработчик превратил этот опыт в полноценную кампанию, которая стоит вашего времени.

 

Для начала посмотрите полный трейлер мода.

 

 

«Return to Rapture» от Вима Байтаерта — это история из восьми частей, в которой еще больше пересматривается подводная антиутопия в кампании, которая служит своего рода гибридом римейка и ремикса VR. В то время как в исходной демоверсии было переработано множество собственных ресурсов (активов) Alyx, чтобы воплотить мод в жизнь, Вим Байтаерт сказал, что новая кампания использует 200 ресурсов из реальной игры после получения разрешения от исходных разработчиков. Например, теперь в игре есть настоящие машины Circus of Value и Little Sister, и их даже можно полностью использовать в VR.

 

Разработчик также нанял профессионального актера озвучивания, чтобы он помогал вести историю, в которой сама Аликс сама терпит крушение у входа в Восторг. И это далеко не все, есть настоящие аудиодневники, такие же, как и в оригинальной игре, которые начинают воспроизводиться, когда вы их берете, и вы также найдете письменные заметки, которые связаны с историей оригинальной игры.

 

 

Ниже представлены 15 минут геймплея из первой половины кампании. Обратите особое внимание на самом начале, если вы хотите увидеть, насколько аутентичен этот мод на самом деле.

 

 

По большей части мод использует тех же врагов из самой Alyx (хотя есть несколько новых типов), но они отлично вписываются в сырые останки Восторга, а Вим Байтаерт невероятно умно использовал некоторые элементы оригинальной игры, способные отразить особенности оригинального BioShock. Например, энергия вортигонтов, которой вы владеете в конце игры, была превращена в плазмиду электричества для использования в бою и головоломках, в то время как вам нужно избегать камер, если вы не хотите использовать силы безопасности. Каждая из восьми глав представляет новые идеи и по-разному напоминает обе игры.

 

За год с момента запуска игры было несколько отличных модов Half-Life: Alyx (да, до этой годовщины осталось всего несколько дней), но ничего подобного с масштабом и глубиной этого. Если вы еще не погружались в сцену моддинга игры, то это действительно отличное место для начала, и, если вы мечтали об игре BioShock VR, этот мод как максимально приближен к этой мечте. Вы можете найти его на странице Мастерской Alyx в Steam.

 

Источник

 

Ниже вы можете также ознакомиться с другими модами культовой игры от Valve:

 

Мод Project 17 Alyx переделает первую главу Half-Life 2 для VR

 

Новый мод Half-Life: Alyx совершенствует гравитационные перчатки

 

Goldeneye Alyx 007 — новый мод Half-Life: Alyx по классике Nintendo 1997 года

 

Обновление 1.4.1 Half-Life: Alyx — новое оружие и контент для моддинга

 

Мод Half-Life: Alyx воссоздает P.T. Кодзимы в VR

 

Новый мод Half-Life: Alyx — световой меч из «Звездных войн»

 

«Crash Course» — новая пользовательская карта для Half-Life: Alyx

 

Новый мод Half-Life: Alyx — поиграть в роли Гордона Фримена

 

Этот мод Half-Life: Alyx превращает игру в Wolfenstein 3D

 

XenThung — мод Half-Life: Alyx, добавляющий режим орды