«Crash Course» — новая пользовательская карта для Half-Life: Alyx

Кажется, что каждую неделю с момента выпуска стандарт для пользовательского контента Half-Life: Alyx поднимался на ступеньку выше. Эта неделя не стала исключением — появилась новая пользовательская карта Брэда Линча под названием Crash Course, в которой есть несколько потрясающих моментов и более высокий уровень полировки, чем мы видели в других модах и пользовательском контенте.

 

До сих пор был довольно фантастический контент от сообщества Alyx — мы видели мод с Гордоном Фрименом , режим орды даже и целое воссоздание первого уровня Wolfenstein 3D . Тем не менее, ничто не выглядело так хорошо, как Crash Course.

 

Уровень начинается в тематической комнате с несколькими сценариями событий. Они являются яркими моментами на карте, но ставят вас в качестве зрителя, когда солдаты Комбината взаимодействуют с окружающим миром. Их всего несколько, и хотя они и небольшие, они действительно помогают карте почувствовать себя живой, а не просто серией удачно расположенных объектов.

 

Вы также получите возможность использовать лом, и есть классные моменты, в которых вы увидите, что используете свечу для навигации по темной области карты. Если вы не возражаете против спойлеров, посмотрите первые десять минут карты:

 

 

В целом, геймплей карты составит более 20 минут, но это будет зависеть от скорости и сложности, с которой вы играете. Тем не менее, это хороший кусок контента с полированной средой.

 

Что продолжает удивлять, так это то, что все эти пользовательские карты Alyx делаются без официальной поддержки или картографических инструментов. Valve пообещала поддержку и обновила инструменты авторинга, но тем временем комьюнити нашло способ обойтись без этого.

 

Если вы хотите попробовать Crash Course, вам нужно знать, как загрузить, установить и запустить пользовательские карты Half-Life: Alyx. Если вы не уверены в своих способностях и навыках, обязательно ознакомьтесь с руководством о том, как это сделать .

 

Источник