Новый мод Half-Life: Alyx — поиграть в роли Гордона Фримена

Новый мод для Half-Life: Alyx от моддера cj_beans представляет карту в стиле песочницы, где вы можете играть за Гордона Фримена и создавать различные предметы, оружие и врагов. Это также означает, что вы можете сражаться с Джеффом как Гордон.

 

Со времени выпуска Half-Life: Alyx в прошлом месяце, сообщество моддингов все активнее работает с модами и пользовательскими картами. Один из самых популярных модов, которые мы видели, — это мод XenThug для волнового шутера, который работает как совершенно новый режим орды. Там были и другие классные, такие как 3D мод Wolfenstein.

 

Теперь новый релиз под названием «Gordon mod» помещает вас на карту «песочницы» под именем Гордона Фримена, где вы можете нажимать кнопки для появления предметов, оружия и врагов. Также есть несколько комнат для изучения, но самое интересное — создавать классные комбинации предметов и бездельничать.

 

 

Как вы можете видеть на видео выше, можно создать легендарный лом Гордона. К сожалению, он не совсем работает как оружие ближнего боя — если вы попытаетесь использовать его против врага, он просто выпадет из ваших рук и не нанесет ущерба. В Alyx не было рукопашного боя, так что это не так уж удивительно.

 

Хотя мод не очень существенный, это забавный способ провести пару минут, повозиться с различными комбинациями врагов и оружия. Это еще более впечатляет, учитывая, что официальная поддержка модов от Valve, которая была обещана во время анонса Alyx, еще не реализована. Все эти карты построены с использованием пользовательской, модифицированной версии Hammer — официальная обновленная версия инструмента с поддержкой Alyx и VR все еще ожидается от Valve в будущем.

 

Если вы хотите попробовать мод Gordon от cj_beans, вам нужно присоединиться к серверу Half-Life: Alyx Modding Hub Discord, чтобы загрузить карту. Вы можете прочитать больше о том, как присоединиться к серверу и как запускать пользовательские карты Alyx здесь.

 

Источник