Новый мод Half-Life: Alyx — световой меч из «Звездных войн»

Новый мод Steam Workshop позволяет вам использовать световой меч из «Звездных Войн», чтобы разрезать хедкрабов в Half-Life: Alyx, как вы всегда этого хотели!

 

Valve выпустила свои официальные инструменты моддинга для Half-Life: Alyx несколько дней назад в комплекте с Steam Workshop. Несмотря на то, что перед официальным выпуском инструментов уже было создано несколько модов и пользовательских карт, теперь через Мастерскую предлагается куча захватывающего нового контента, включая этот мод светового меча.

 

Доступный в Steam, мод ‘Jedi Alyx — Lightsaber Training’ помещает вас на пользовательскую карту, заполненную хедкрабами и зомби, и дает вам три различных световых меча на выбор. Один из них — ваш световой меч стандартного размера, другой — длинный, а последний — световой меч в стиле Дарта Мола (это такой двухклинковый, ну или меч-посох по-другому).

 

 

На данный момент мод работает только на пользовательской карте, поэтому вы не сможете перейти в кампанию Half-Life: Alyx и порезать солдат Комбината. В настоящий момент вы будете ограничены перемещением по пользовательской карте и уничтожением хедкрабов, когда они прыгают вам в лицо. Уж чего точно не хватает, так это культовых звуковых эффектов световых мечей, которые в настоящее время отсутствуют в действии. Возможно, они могут быть добавлены в будущем обновлении.

 

Карта также содержит точки заряда энергии Вортигонта, которые вы можете использовать для атаки другой рукой в ​​стиле Императора Палпатина. Также есть несколько других пасхалок, таких как статическая модель штурмовика.

 

Хорошая новость заключается в том, что этот световой мод — это только начало — с новым контентом, появляющимся на странице Alyx Steam Workshop каждый день, ожидайте, что некоторые удивительные моды и пользовательские карты появятся в ближайшее время.

 

Источник