XenThung — мод Half-Life: Alyx, добавляющий режим орды

Новый мод, выпущенный на минувших выходных фанатским разработчиком Манелло, включает в себя полный, основанный на волнах режим орды для Alyx. В режиме орды, который служит основой для многих полноценных VR-игр, игроки отражают волну атакующих, пытаясь остаться в живых как можно дольше. В данном моде игроки делают именно это.

 

 

Во время боя вы будете зарабатывать деньги (смолу), которые можно использовать, чтобы запастись патронами между волнами. Вы будете бороться за высокие баллы или, другими словами, хвастаться перед своими друзьями.

 

XenThung сейчас немного глючит, но это просто некое наскоро созданное развлечение, высвобождающее надежные физические системы Alyx от разумных ограничений дизайна Valve. Хотя оно начинается довольно легко, через несколько раундов у вас уже будут хедрабы, бросающиеся на вас со всех сторон. Достаточно заметить, если вы нашли Alyx страшным и пугающим VR-опытом, то же самое происходит и здесь.

 

Плюс ко всему есть отличные пасхалки и скрытые функции. Например, вы сможете потратить больше, чем мимолетные несколько секунд, держа в руках лом, и есть запертая комната, содержащая много ценных вещей, если вы, конечно, сможете найти ключ.

 

Это один из первых полных модов, который появился для Alyx с момента его выпуска чуть менее месяца назад, а это говорит о том, что у этой игры впереди еще долгая «модифицированная» жизнь.

 

XenThung можно скачать бесплатно, с инструкциями о том, как это сделать, ознакомьтесь здесь . Более того, его выпуск на Github означает, что любой, кто хочет добавить новые карты в режим, может сделать это.

 

Источник