Этот мод Half-Life: Alyx превращает игру в Wolfenstein 3D

Half-Life: Alyx (2020) уже вдохновляет моддеров на то, чтобы создавать новые среды на основе уже имеющегося опыта в  игровой вселенной. Теперь вы можете играть в  Wolfenstein 3D  в виртуальной реальности, изобилуя оружием, гранатами и врагами HLA .

 

Созданный моддером «Grandmasterethel», новый мод использует вражеских солдат в игре вместо нацистов, которых можно увидеть в замке Wolfenstein, хотя и с легендарным «Mein Leben!». кричать, когда они неизбежно взрываются.

 

Ознакомьтесь с полным  обзором от YouTuber VHS Productions, чтобы узнать о том, что происходит, когда глубокое ретро встречает передовой уровень VR.

 

 

Чтобы получить мод (спасибо VHS Productions за это), вам необходимо скачать HLALauncher от JetLennit. Затем скачайте карту отсюда , откройте панель запуска, щелкните и перетащите файл карты в панель запуска. Оттуда снова перетащите файл, на этот раз поверх файла halflifealyxlauncher.exe и отпустите.

 

Это не первый раз, когда мы видим классического Вольфенштайна, представленного в виртуальной реальности. Еще в 2018 году моддеры разработали VR-версию игры, в которой используются оригинальные пушки и вражеские модели. Конечно, есть и официальная VR-игра в Wolfenstein: Cyberpilot, хотя на самом деле она не имеет своих корней в оригинальной серии и довольно коротка.

 

Что касается Alyx, это второй впечатляющий мод, который появился в последние дни. Пару дней назад вышел забавный шутер на выживание на основе волн под названием XenThug. Также некоторые моддеры вносят изменения в игру, благодаря чему в неё становится можно играть без виртуальной реальности, но пока результаты выглядят не очень многообещающе.

 

Источник