VR-гарнитуры Quest получают Обновление 53

Обновление 53 содержит полезную функцию обновления, поддержку Wi-Fi 6E для Quest Pro и многое другое.

 

Обновление прошивки 53 распространяется среди владельцев Quest 1 и 2 и Quest Pro с 27 апреля 2023 года. Как обычно, обновление до всех пользователей может занять до недели или больше.

 

Последним обновлением прошивки было Update 50, поэтому Meta* пропустила несколько версий версий.

 

Перейдем к возможностям и улучшениям Обновления 53.

 

Обновляйте игры и приложения перед выключением

 

Несколько месяцев назад Meta* представила обновления, которые будут автоматически устанавливаться в спящем режиме. Это должно помешать пользователям загружать и устанавливать обновления в следующий раз, когда они наденут очки виртуальной реальности, прежде чем они смогут запускать свои любимые приложения.

 

Теперь Meta* предлагает еще одно улучшение: когда вы выключаете очки виртуальной реальности, у вас теперь есть возможность отложить выключение и позволить системе сначала обновить все приложения. Это сделано для того, чтобы свести к минимуму количество обновлений, которые необходимо выполнить при следующем запуске.

 

Стереозвук для записи видео

 

Видео теперь записывается в стереозвуке вместо монофонического режима. Это порадует ютуберов и тех, кто любит записывать и делиться своим игровым опытом.

 

Настройки камеры, представленные в Обновлении 44, также выходят из экспериментальной фазы.

 

 

Родительский контроль: фильтрация веб-сайтов

 

Инструменты родительского контроля, представленные в Обновлении 41, также получили новую функцию: родители могут использовать сопутствующее приложение, чтобы включить фильтры контента для браузера Quest (например, контент для взрослых, наркотики, оружие и т. д.) и, таким образом, лучше защитить своих детей от неуместного контента.

 

Поддержка Wi-Fi 6E для Quest Pro

 

Есть хорошие новости для пользователей Air-Link: через полгода после запуска гарнитуры наконец-то появилась поддержка функциональности Wi-Fi 6E.

 

Если у вас дома есть подходящая сеть, теперь вы можете подключить к ней устройство и добиться более низких задержек и более стабильной скорости загрузки и выгрузки. И лучший опыт ПК VR.

 

Дополнительно

 

Обновление также приносит:

  • Полная поддержка Twitch.tv в браузере Quest: после входа в систему вы можете получить доступ к контенту Twitch, общаться с друзьями и подписываться на стримеров.
  • Текстовый индикатор на системной клавиатуре: при использовании системной клавиатуры появляется индикатор. Это позволяет вам быстро просматривать то, что вы печатаете в виртуальной реальности, и вносить простые правки.
  • Группировка VR-уведомлений: несколько VR-уведомлений из одного приложения теперь сгруппированы для облегчения взаимодействия с ними.
  • Выбор часового пояса и редактирование времени вручную: соответствующие параметры можно найти в быстрых настройках, нажав на дату.

 

Источник

 

* Признана экстремистской организацией в России.