Quest 2 получает Обновление v50

Direct Touch и многозадачность в игре начнут внедряться на гарнитурах Quest в течение следующих нескольких недель.

 

За прошедшие годы Meta (признана экстремистской организацией в России) представила ряд значительных обновлений своей линейки автономных VR-гарнитур. Сегодня компания объявила об еще одном обновлении, которое начнет распространяться на гарнитурах Quest 2 и Quest Pro в течение следующих нескольких недель.

 

Обновление V50 представляет множество захватывающих нововведений, в том числе Direct Touch для Quest 2 и Quest Pro, новую функцию, которая позволяет вам взаимодействовать с пользовательским интерфейсом Quest двумя руками. Вместо использования контроллеров Touch или Touch Pro вы можете нажимать кнопки указательными пальцами для навигации по меню и ввода текста с помощью виртуальной клавиатуры. Вы найдете эту функцию на вкладке «Экспериментальные настройки».

 

 

Существует также новый вариант передвижения на основе отслеживания рук, который вы можете попробовать в бесплатной демонстрации отслеживания рук.

 

В дополнение к Direct Touch, Meta также объявила о многозадачности в игре для Quest 2. Функция многозадачности, уже доступная в Quest Pro, позволяет вам получить доступ к браузеру Quest и различным другим 2D-приложениям, не выходя из текущей игры. Это может оказаться полезным, когда вы находитесь в середине ролевого приключения, такого как The Walking Dead: Saints & Sinners, и вам нужно получить доступ к руководству по прохождению или вам нужно лучшее снаряжение между раундами в Contractors.

 

 

Quest Pro также получил некоторые улучшения отслеживания контроллера. Обновление v50 сокращает время, необходимое Quest Pro для начала отслеживания контроллеров Touch Pro, позволяя вам еще быстрее переходить к играм и приложениям. Время, необходимое вашей гарнитуре для переключения с контроллера на отслеживание рук, также сократилось.

 

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с официальным релизом.

 

Источник