Quest 2 получает Обновление 41

С обновлением 41 Meta (признана экстремистской организацией в России) привносит в Quest 2 давно обещанную социальную функцию.

 

За квестовым Обновлением 40 в середине мая следует июньское Обновление 41. Оно приносит долгожданную функцию: теперь вы, наконец , можете открыть дверь в свою виртуальную гостиную для других аватаров.

 

Horizon Home предлагает социальное взаимодействие и обмен видео

 

Meta анонсировала «Horizon Home» прошлой осенью, так что на релиз ушло около восьми месяцев. Находясь дома, пользователи Quest могут настроить свою стартовую среду, пригласить других пользователей Quest в гости, пообщаться или посмотреть видео вместе.

 

 

Home является структурным элементом Metaverse, который также включает в себя обширный виртуальный мир Horizon Worlds, плюс площадь для проведения мероприятий и платформу для встреч Horizon Workrooms. В настоящее время Horizon Worlds доступна только в США и Канаде. Помимо версий для виртуальной реальности, Meta также планирует выпуск 2D-версий для ПК, консолей и смартфонов.

 

Отличительной особенностью недавно выпущенного Horizon Home является то, что пользователи могут вместе смотреть видео. С 360-градусным видео вы стоите вместе в центре сцены.

 

Марк Цукерберг демонстрирует новую функцию вместе с альпинистом-экстремалом Алексом Хоннольдом, который недавно выпустил впечатляющий документальный фильм на 360 градусов .

 

 

Цукерберг также обещает другие функции для оформления интерьера собственной гостинной виртуальной реальности. Обновление 41 должно быть выпущено своевременно, вероятно, на следующей неделе.

 

Обмен контентом в VR-гостиной напоминает о более раннем социальном эксперименте

 

Если Horizon Home кажется вам более или менее знакомым, вы, вероятно, некоторое время были во вселенной Meta-Oculus Facebook. Horizon Home объединяет платформу Meta Oculus Home PC с функциями снятой с производства Facebook Spaces — первой крупной социальной инициативы Meta в области виртуальной реальности.

 

Пространства предлагали социальное VR-взаимодействие в небольших группах с многочисленными возможностями для взаимодействия. Летом 2017 года также была реализована совместная иммерсивная трансляция видео и фото. Однако в 2019 году производство Spaces было прекращено в пользу компонентов Horizon.

 

Air Link: бета-поддержка Windows 11

 

Многие пользователи Windows 11 сообщают о заиканиях при потоковой передаче контента ПК VR в очки виртуальной реальности через Oculus Link или Air Link.

 

С обновлением 41 Meta наконец решает проблему: производительность и стабильность были улучшены.

 

Ничего не меняется для пользователей Virtual Desktop: приложение VR уже давно устранило проблему.

 

Библиотека приложений получает постоянные фильтры

 

Согласно примечаниям к выпуску, Meta также исправляет одну из самых старых и самых раздражающих ошибок в Quest: теперь вы можете установить функцию фильтра по умолчанию и порядок приложений в библиотеке приложений.

 

До сих пор система неоднократно переключалась на загроможденный общий вид, что иногда затрудняло поиск VR-приложений.

 

Улучшенные цвета в системных меню и окнах

 

Meta также улучшила точность цветопередачи для среды запуска, пользовательского интерфейса системы и других приложений, отображаемых в 2D-окнах.

 

В разделе «Настройки»> «Экспериментальные» вы также найдете возможность настроить цветовое пространство для этих элементов в соответствии с вашими потребностями.

 

Полные примечания к выпуску обновления 41.0 см. в примечаниях к выпуску Quest

 

Источник