Новые VR-игры в мае 2023: самые важные релизы

Ищете новые игры для виртуальной реальности, которые выйдут в мае 2023 года?

 

Вот краткое изложение всех крупных предстоящих релизов VR, которые появятся на Quest 2, ПКVR, PSVR 2Pico 4 и других гарнитурах в мае 2023 года.

 

Propagation: Paradise Hotel — 4 мая (Quest 2, ПК VR)

 

 

Игра Propagation: Paradise Hotel, разработанная WanadevStudio, является продолжением игры Propagation VR. Эта новая игра в жанре ужасов на выживание сосредоточена на Эмили, которая проникнет в этот населенный зомби отель, чтобы найти свою сестру-близнеца Эшли. WanadevStudio подтверждает, что «скоро» появится и версия для PSVR 2.

 

 

Survival Nation — 4 мая (Quest 2)

 

 

После февральского релиза для ПК в виртуальной реальности Survival Nation теперь переходит на Quest 2. Это онлайн-ролевая игра с открытым миром, в которой вы должны сотрудничать со своими товарищами по лагерю ради выживания. Выживание включает в себя убийство зомби, сбор ресурсов по всему миру и создание нового оружия.

 

 

Requisition VR — 4 мая (ПК VR)

 

 

Выпущенная в раннем доступе Steam в октябре прошлого года, Requisition VR получает полную версию в этом месяце. В кооперативной игре, основанной на физике, вдохновленной Dead Rising и The Walking Dead: Saints and Sinners, вы можете создавать все более абсурдное оружие, такое как электрически заряженные бейсбольные биты. Версия для PSVR 2 находится в разработке, а порт Quest 2 появится в первом квартале 2024 года.

 

 

Rogue Ascent — 4 мая (Quest)

 

 

В этом VR-шутере в жанре roguelike будут процедурно сгенерированные уровни с элементами научной фантастики. В игре используется отслеживание рук в Quest 2 и Quest Pro, поэтому вы будете контролировать действие и расстреливать врагов, используя различные жесты рук.

 

 

Walkabout Mini Golf — 11 мая (PSVR 2)

 

 

Walkabout Mini Golf доступен на многих платформах, таких как Quest, ПК VR и Pico, с кроссплатформенным многопользовательским режимом, поэтому неудивительно, что за ним последует версия для PSVR 2.

 

 

Another Fisherman’s Tale — 11 мая (Quest 2, PSVR 2, ПК VR)

 

 

Another Fisherman’s Tale, разработанная Innerspace, является прямым продолжением A Fisherman’s Tale 2019 года. Продолжая историю рыбака Боба, вы играете за Нину, дочь главного героя, которая начинает расследование прошлого своего отца.

 

 

Humanity — 16 мая (ПК VR, PSVR, PSVR 2)

 

 

Сюрреалистический платформер, в котором вы играете за сиба-ину, Humanity представляет собой последнюю игру от создателей Tetris Effect и Rez Infinite, издательства Enhance. Помогая людям решать различные головоломки в стиле Lemmings, любой подписчик PlayStation Plus Extra/Premium может сыграть в нее без дополнительной оплаты.

 

 

Firmament — 18 мая (ПК VR)

 

 

Разработчики Myst Cyan подтвердили, что их следующая приключенческая игра-головоломка, впервые представленная в далёком 2018 году, появится в этом месяце. В заброшенной вселенной стимпанка в игре Firmament вы исследуете три мира, к которым присоединяются заводной компаньон и таинственное привидение. В то время как порт PSVR был отменен в прошлом году, грядущий PSVR 2 последует в недалёком будущем.

 

 

Dead Hook — 18 мая (Quest 2)

 

 

Dead Hook, разработанный Joy Way, представляет собой новый шутер в стиле roguelike, напоминающий Doom VFR. В переработанной версии отмененного roguelike для ПК VR Outlier вы играете за «наемника, контрабандиста, вора и преданного мужа», сражающегося с полчищами демонов.

 

 

Paranormal Hunter — 22 мая (ПК VR)

 

 

Разработанная EALoGames, Paranormal Hunter — это новая многопользовательская игра ужасов, в которой вы охотитесь на сверхъестественных духов в команде, подобно Phasmophobia. Благодаря дополнительной поддержке виртуальной реальности доступна полная кроссплатформенная игра на ПК между игроками VR и плоскими экранами, которая доступна через ранний доступ Steam.

 

 

Hello Neighbor: Search and Rescue — 25 мая (PSVR 2)

 

 

Первоначально запланированный на февраль запуск на PSVR 2 и ПК VR, выпуск Hello Neighbor: Search and Rescue был позже перенесен на обе платформы. Версия PSVR 2 теперь должна быть выпущена в конце этого месяца, 25 мая. Однако дата выпуска ПК VR остается неподтвержденной.

 

Еще в феврале представитель разработчиков tinyBuild подтвердил, что выпуск PSVR 2 назначен на 25 мая, но сказал, что даты выпуска «других версий» игры будут подтверждены позже.

 

 

Hubris — май (PSVR 2)

 

 

После версии ПК VR в декабре прошлого года разработчик Cyborn подтвердил, что Hubris появится на PSVR 2 в этом месяце. Научно-фантастическая приключенческая игра, в которой вы путешествуете по новому инопланетному миру, и Hubris быстро завоевала популярность благодаря своим высококачественным визуальным эффектам. Также планируется выпуск Quest 2, но его дата не сообщается.

 

 

Everslaught Invasion — май (Quest)

 

 

Ранее тайтл был запланирован на апрель, но Fast Travel Games и MobX Games отложили совместную игру для двух игроков до мая, сославшись на «непредвиденные обстоятельства». На момент написания статьи на странице Quest Store в качестве «ожидаемой» даты выхода игры указано 18 мая.

 

Порт HTC Vive XR Elite также планируется после запуска Quest, хотя окно выпуска в настоящее время неизвестно.

 

 

We Are One — May (ПК VR, Quest 2)

 

 

We Are One разработана студией Flat Head Studio. Ваша цель состоит в том, чтобы работать вместе со своими прошлыми личностями, разгадывая загадки, связанные с путешествиями во времени, на автономных уровнях, смешивая головоломки с механикой FPS в масштабе комнаты.

 

 

 

 

В грядущем сиквеле Метроидвании Yupitergrad 2: The Lost Station — редком временном эксклюзиве для Pico — вы прыгаете через космическую станцию ​​на высокой скорости, решаете головоломки и избегаете опасностей. Игра также появится на Quest 2, ПК VR и Vive XR Elite, хотя окно выпуска для этих дополнительных платформ остается неподтвержденным. Конкретные сроки выпуска на Pico в этом месяце также еще не подтверждены.

 

Источник