Новые VR-игры август 2022: самые крупные релизы

Ищете список новых VR-игр, которые выйдут в августе 2022 года для Quest 2 и VR-гарнитур для ПК? Тогда это список — именно то, что вам нужно.

 

Вторая половина лета 2022 года действительно в самом разгаре, и похоже, что это будет относительно спокойный месяц для релизов VR — особенно для PSVR, когда в графике релизов ничего нет. Тем не менее, вот все, что появится в гарнитурах Quest и ПК VR в следующем месяце.

 

VR-релизы конца июля 2022

 

Прежде чем перейти к августу, есть несколько недавно выпущенных игр и обновлений, которые вышли в конце июля и не были объявлены, когда был составлен июльский список.

 

 

Cooking Simulator VR был запущен в Quest 2 в конце месяца, а также вдохновленный классикой FPS Shock Troops.

 

Что касается обновлений игр, Myst получил большое обновление для Quest, добавив отслеживание рук и несколько новых интересных функций. VR-тайтл Zero Caliber получил новые режимы PvP для Quest, а игроки ПК VR могут перейти в Half-Life: Incursion, новую кампанию для Alyx, созданную сообществом.

 

Новые VR-игры, август 2022

 

Tower Tag (3 августа — Quest 2 через App Lab)

 

 

Этот футуристический многопользовательский PvP-шутер уже доступен на ПК VR через ранний доступ Steam, но теперь он доступен и на Quest через App Lab. Есть три игровых режима, 10 карт, рейтинговый режим и возможность играть от 1 на 1 до 4 на 4.

 

 

PianoVision (начало августа — Quest через App Lab)

 

 

PianoVision — замечательное образовательное приложение для Quest, позволяющее настроить виртуальное пианино на настоящую клавиатуру. Затем оно использует сквозной режим, чтобы научить вас песням, отображая ноты, идущие последовательно к клавишам.

 

Изначально игра была доступна только в закрытом раннем доступе еще в марте. Создатель PianoVision Зак Рид недавно сообщил, что приложение готово к выпуску в App Lab.

 

 

Warplanes: Battles Over Pacific (11 августа — Quest 2)

 

 

Дополнение Home Net Games к Warplanes: WW1 Fighters появится в официальном магазине Quest Store 11 августа после запуска в раннем доступе Steam для ПК VR и App Lab для Quest.

 

 

Red Matter 2 (18 августа — квест 2, ПК VR)

 

 

Red Matter 2, возможно, самый крупный релиз в этом месяце, является продолжением оригинальной игры 2019 года от Vertical Robot, которая установила новый стандарт потрясающих визуальных эффектов на автономном оборудовании виртуальной реальности. То же самое, похоже, будет и с Quest 2, если судить по недавней технической демонстрации.

 

Red Matter 2 выходит на Quest 2 и ПК VR 18 августа.

 

 

Nerf: Ultimate Championship (25 августа — Quest 2)

 

 

Nerf: Ultimate Chapionship перенесет игрушечные пистолеты из пенопласта в виртуальную реальность. Тайтл представляет собой командную соревновательную многопользовательскую игру, предлагающую сочетание шутера от первого лица и игрового процесса с паркуром, исключительно в Quest 2.

 

Источник