Shook Troops выходит на Quest 2

Вдохновленный такими классическими играми, как Doom и Quake, Shock Troops появится в Quest 2 и станет доступен на следующей неделе.

 

Анонсированная в сентябре прошлого года, Shook Troops — это новая игра от разработчика Garage Collective, духовный преемник игры 2018 года Theta Legion. Это динамичный шутер, в котором 3D-окружение смешивается с 2D-спрайтами, а безумный геймплей классических шутеров переносится в современную иммерсивную среду виртуальной реальности.

 

 

Особо следует отметить то, как предыдущие релизы студии — Theta Legion и Stones of Harlath — во многом повлияли на процесс разработки Shock Troopers. Вот несколько выдержек от художника и дизайнера Сирила Гишара:

 

«Shock Troops тематически связана с Theta Legion — лор тот же, логотипы очень похожи — они оба существуют в одной вселенной и имеют дело с похожими угрозами — но это также совершенно новая игра, с новым оформлением, новым геймплеем, гораздо больше истории, много дополнений и улучшений по сравнению с предыдущей формулой, и мы хотели, чтобы название отражало это для игроков.

«Мы поняли, что открытые части Theta Legion или более «открытый» подход к Stones of Harlath были очень популярны среди наших игроков. Мы будем разрабатывать последовательность внутренних и наружных пространств в Shock Troops, чтобы отразить это». 

 

 

Shock Troops теперь доступен для добавления в список желаний на Quest 2.

 

Источник