25 лучших игр на PlayStation VR

Лучшие vr игры для консоли PS4 VR, которая является домом для многих крутых тайтлов, а также, возможно, самой общедоступной гарнитурой. Вот 25 лучших игр PS VR.

 

 

25. Thumper

 

 

 

Классический ритм-экшен, оглушительно быстрый и почти физически ощутимый. Станьте космическим жуком. Бросьте вызов дьявольской пустоте и сокрушите гигантскую злобную голову из будущего.

Мчитесь по бесконечной трассе, снося все на своем пути. Неситесь вперед, осваивайте новые приемы, достигайте умопомрачительных скоростей и переживайте убойные встречи с боссами. Все, что вы делаете, становится частью ошеломляющего и мощного саундтрека! Преодолейте ритмический ад, чтобы достичь катарсиса.

 

 

24. Dirt Rally

 

 

DiRT Rally – это популярный раллийный симулятор, завоевавший признательность за счет невероятной реалистичности, которая была проверена тысячами игроков по всему миру. Более сорока настоящих гоночных машин и множество детально прорисованных трасс с разным покрытием и погодными условиями делают этот симулятор одним из наиболее ярких динамичных представителей своего жанра. Игра предлагает как одиночный, так и многопользовательский режимы.

Вам предстоит участвовать в различных чемпионатах, зарабатывая очки и выбирая оптимальную стратегию на каждый отдельно взятый заезд. Вы сможете настраивать, апгрейдить и ремонтировать свой автомобиль после серьезных аварий (да-да, здесь придется ездить очень аккуратно). Для этого вам понадобится управлять своей собственной командой, членов которой вы сможете нанимать и увольнять самостоятельно.

 

 

 

23. Deracine

 

 

Какие невероятные тайны вам суждено узнать в этом эксклюзивном приключении для PlayStation VR? В Déraciné вам предстоит стать духом одинокой школы-интерната, где вы должны не только доказать свое существование, но и создать уникальную связь со студентами.

Путешествуйте во времени, чтобы изменить судьбы учеников, исследуйте школу, собирая подсказки, решая головоломки и связываясь с окружающими вас людьми.

 

 

22. Creed: Rise to Glory

 

 

CREED: Rise to Glory бросает вызов твоему телу и разуму, когда ты поднимаешься по служебной лестнице и сражаешься, чтобы стать чемпионом, с которым нужно считаться. Испытайте восхождение Adonis Creed от лоскутного обидчика до призового бойца: тренируйтесь с легендарным Рокки Бальбоа, почувствуйте себя сильнее и сразите противников в самых знаковых рингах бокса. Сломайте своих противников, а не свое погружение. Испытайте новый взгляд на виртуальный поедтнок в ближнем бою, который имитирует реальные броски и удары в ринге с контролем и виртуальной выносливостью.

 

 

21. Transpose

 

 

Transpose — сюрреалистическая игра-головоломка в виртуальной реальности, где время и гравитация — всего лишь инструменты управления окружающим миром. Создавая и используя зацикленные записи собственных действий, игроки могут решать все более сложные головоломки, основанные на физике и преобразующие понятия времени и пространства.

В Transpose вы в точности записываете каждое свое действие в реальном времени, а затем взаимодействуете со своим прошлым «я» при воспроизведении трехмерной видеозаписи. Иными словами, вы создаете одну или несколько своих копий — «эхо», — после чего отматываете время назад и решаете головоломку вместе с собственным эхо.

 

 

20. Bow to Blood

 

 

В игре Bow to Blood вы будете сражаться за то, чтобы стать Чемпионом Арены, поскольку его непостижимые Смотрители проверяют вас и ваших соперников в реалити-шоу, в котором победитель получает все.

У ваших соперников в игре Bow to Blood есть свои мотивы, цели и личности. Помогайте своим соперникам и получайте их поддержку или используйте их для личной выгоды и зарабатывайте их вражду. Выбор за вами, но выбирайте осторожно — соперники будут помнить, как вы относились к ним.

 

 

19. Downward Spiral: Horus Station

 

 

Действие данной игры проходит на заброшенной космической станции Horus, или же Гор по-русски, в честь древнеегипетского бога неба и солнца. К слову, название тут неспроста, о чём всячески намекнут некоторые эпизоды игры. К сожалению, только намекнут. Ведь, почему-то, в данной игре нет ни диалогов, ни конкретного объяснения, что случилось на станции. Игрок волен лишь, созидая окружение и последствия, додумывать по-своему, что же случилось, кто мы такие и ради чего всё это.

 

 

18. Farpoint

 

 

Оказавшись посреди неизведанного инопланетного мира с одним только жизненно необходимым оборудованием, вы отправитесь на поиски упавшей космической станции «Пилигрим» (The Pilgrim) и выживших членов ее экипажа, чтобы отыскать способ вернуться домой.

Научитесь обращаться с основным и дополнительным оружием и исследуйте окружающий мир, раскрывая тайны странной Аномалии, из-за которой вы здесь оказались.

 

 

17. Rec Room

 

 

Rec Room — лучшее место для общения с друзьями со всего мира! Играйте в многопользовательские игры, такие как Paintball, или просто расслабьтесь в парке. Откройте для себя тысячи комнат, созданных игроками, с добавлением новых. Или создайте свои комнаты с друзьями.

 

 

16. Rez Infinite

 

 

Представляли ли вы себя хоть раз на месте главного героя «Матрицы»? Мечтали стать крутым хакером? Целиться и стрелять в противников одним только взглядом? Всё это возможно в виртуальной реальности Rez Infinite.

 

 

15. The Exorcist: Legion VR

 

 

Ваша история начинается с детектива по расследованию убийств в Бостоне, которому поручено расследовать ритуальное убийство местного священника. То, что вы обнаруживаете на месте преступления, заставляет вас идти по опасному пути, который поможет вам завершить дело убитого священника. Когда вы вступаете на свой новый путь, вы обнаруживаете темные силы на работе, единственной целью которых является полное уничтожение человечества.

 

 

14. Vacation Simulator

 

 

Job Simulator заложил основу для многих замечательных виртуальных взаимодействий, которыми мы наслаждаемся сегодня. Vacation Simulator опирается на этот прогресс с целым рядом превосходных мини-игр, которые сохраняют комфорт и погружение в суть каждого вида деятельности. Если вы на симуляторе лыжного склона, строите замки из песка или наносите лосьон на роботов, каждая из задач игры тщательно продумана.

Не говоря уже о том, что в игре отличное чувство юмора и восторженное любопытство исследовать новые вещи в виртуальной реальности

 

 

13. A Fisherman’s Tale

 

 

Играя за Боба, крошечную рыбку-марионетку, ты живешь один в своей крошечной хижине, не обращая внимания на окружающий мир. Когда ваше радио транслирует штормовое оповещение, вы должны подняться на вершину маяка и включить свет! Но когда вы пытаетесь покинуть свою каюту с помощью каких-то сверхъестественных помощников, вы понимаете, что ожидание снаружи совсем не то, что вы ожидали …

 

 

12. The Persistence

 

 

Вы остались единственным выжившим после того, как миссия по исследованию глубокого космоса пошла не по плану. Найдите в себе силы, чтобы отбиться от мутировавших бывших товарищей в ужасающем «рогалике» The Persistence, разработанном эксклюзивно для PlayStation VR.

После столкновения с неведомой темной материей корабль колонизаторов класса Eon «Стойкость» (The Persistence) застрял на краю черной дыры, а весь экипаж судна мутировал в агрессивных и жутких чудовищ. Прячьтесь или прорывайтесь с боем, чтобы починить корабль и вернуться на Землю невредимым.

 

 

11. Blood & Truth

 

 

В этом ошеломляющем приключении с эпическими перестрелками и роскошными разрушаемыми локациями вы возьмете в руки оружие, чтобы вырвать семью Маркса из лап безжалостного преступного босса. Используйте спецподготовку, чтобы взбираться на крыши зданий, проникать на секретные объекты и устраивать настоящий хаос, сражаясь с бесчисленными и вооруженными до зубов головорезами при помощи различного оружия.

 

 

10. Moss

 

 

Квилл – юная мышь, которая мечтает о величии за пределами ее тихого поселения. Однажды пробуждается древнее волшебство, которое связывает ее с самим игроком, после чего вам предстоит вместе пережить увлекательную историю.

Злые силы подступают все ближе, поэтому вам вдвоем придется отправиться в невероятное путешествие по миру, наполненному мифами и волшебством, где повествование будет вестись в сказочном стиле.

 

 

9. Beat Saber

 

 

Это ритм-игра с вручную прописанными уровнями, где вам надо разрубать световыми мечами кубы под ритм музыки. Разрубать их надо под разными углами, при этом еще и уклоняться от стен и бомб.

 

 

8. Skyrim VR

 

 

Освободившись из плена после непредсказуемого поворота событий, вы ступаете в опасный мир демонов, драконов и разбойников. Заслужите доверие местных жителей своей решительностью и отвагой или ограбьте, избрав путь неисправимого преступника – только вы решаете, что делать в королевстве Скайрим.

The Elder Scrolls V: Skyrim VR, включающая в себя полную версию игры в комплекте с тремя официальными дополнениями (Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn), подарит владельцам PlayStation VR одно из самых незабываемых приключений.

 

 

7. Resident Evil 7: Biohazard

 

 

В напряженной атмосфере постоянной опасности вам предстоит изучать окружающий мир, полный загадок и тайн. Вместе с тем игра готова предложить совершенно новые геймплейные механики. Переход к виду от первого лица каждую историю делает особенно пугающей, а фотореалистичная графика и поддержка PlayStation VR придают холодящему кровь хоррору максимальную достоверность.

 

 

6. Ghost Giant

 

 

В Ghost Giant вы — защитник одинокого маленького мальчика, Луи. Невидимый для всех, кроме него, вы исследуете его мир и используете свой размер, чтобы помочь ему и гражданам Санкорта.

 

 

5. Wipeout: The Omega Collection

 

 

Крутые повороты, головокружительные заносы и эффектные столкновения – вы готовы к захватывающему возвращению WipEout? Omega Collection, содержащая материалы WipEout HD, WipEout HD Fury и WipEout 2048, также включает 26 двусторонних трасс, 46 уникальных кораблей, множество игровых режимов, новые и классические музыкальные композиции.

Доминируйте в соревновании, рассекая воздух с разнообразным оружием наготове под самую запоминающуюся музыку из гоночных видеоигр.

 

 

4. Superhot VR

 

 

SUPERHOT VR стирает границы между вдумчивой стратегией и безудержным безумием: это VR-шутер, где время движется только вместе с тобой. Здесь не будет восполняемой полоски здоровья. Не будет удачно разбросанных боеприпасов. Только ты — один против всех, с голыми руками. Выхватывай оружие у падающих врагов, стреляй, руби и уворачивайся от пуль, как Нео.

 

 

3. Firewall: Zero Hour

 

 

В этом динамичном шутере нет ничего важнее командной работы. Надевайте гарнитуру виртуальной реальности, выбирайте снаряжение и готовьтесь к ураганному бою!

Выберите одного из двенадцати опытных наемников и ознакомьтесь с особенностями множества улучшаемого оружия. Что предпочтете вы — активное наступление с целью захватить ценные данные или отчаянную защиту и готовность отстоять информацию любой ценой?

 

 

2. Astro Bot Rescue Mission

 

 

Управляйте Астро в грандиозном приключении, где ему нужно будет спасать пропавших членов экипажа, а гарнитура PS VR поможет вам перенестись в самый центр происходящего. Рассчитывайте каждый прыжок и не сдерживайте свое любопытство – в этом смелом приключении вас ждет немало любопытных секретов. И не забывайте менять положение своего тела, чтобы выглядывать из-за углов и создавать пути, по которым будет двигаться ваш маленький приятель-робот.

Вас ждет 20 миссий со смертельными ловушками, врагами и боссами. Судьба друзей Астро в ваших руках…

 

 

1. Marvel’s Iron Man VR

 

 

Пришло время надеть костюм Тони Старка в первый раз в VR. Marvel’s Iron Man VR предлагает полную кампанию с участием бронированного Мстителя, доступную исключительно на PSVR.

 

 

Источник

 

Интересные статьи по теме «PlayStation VR»

 

Sony обнародовала исследование о новых VR контроллерах с отслеживанием пальцев

 

Контроллер DualSense PlayStation 5 намекает на PSVR2, используя трекинг inside-out

 

PlayStation 5: технические характеристики

 

Выйдет ли PlayStation VR 2 в 2020 году?

 

16 игр PlayStation VR, предстоящих к выходу в 2020 году