16 игр PlayStation VR, предстоящих к выходу в 2020 году

Первая VR-гарнитура Sony вступает в наступивший, вероятно, полный ожиданий год, учитывая, что PS5 будет выпущен в этот праздничный сезон. Но похоже, что гарнитура идет «на ура», с кучей топовых тайтлов, которые поклонники с нетерпением ждут в течение следующих 12 месяцев.

 

Некоторые из этих игр уже готовы к предварительному заказу в PlayStation Store.

 

 

Предстоящие игры PSVR в 2020 году

 

Gorn

 

 

Gorn выйдет на PSVR в 2020 году, хотя игра про кровавого гладиатора надеялась сделать это к концу 2019 года, но, очевидно, что-то не совсем получилось. Тем не менее, мы можем быть уверены, что разработчик Free Lives не торопится, чтобы убедиться, что этот блестящий VR-опыт настолько хорош, насколько это возможно на платформе.

 

Paper Beast — начало 2020 года

 

 

Эрик Шайи, другой мировой разработчик, делает свои первые шаги в странный и удивительный мир виртуальной реальности с этим не менее увлекательным приключением. У Paper Beast есть своя виртуальная экосистема, расположенная в увлекательном мире бумажных животных. Вы можете погрузиться в удивительное окружение, взаимодействуя с существами и исследуя сейсмический сдвиг в их реальности. Paper Beast обещает быть совершенно уникальным типом игры PSVR.

 

 

 

After The Fall

 

 

Этот отточенный, красивый зомби-VR шутер предлагает совместную игру, обширный набор миссий и замерзшую пустошь для исследования. Мы с нетерпением ждем массовых встреч с боссами и социальных взаимодействий в игровой среде.

 

Space Channel 5 VR — весна 2020

 

 

Давно бездействующий Космический канал 5 серии возвращается с этим римейком виртуальной реальности, на котором вы танцуете, чтобы победить флот вторжения инопланетян. Это странно подходящее возвращение для серии, которая революционизирует его основанный на ритме геймплей. Если вы поклонник подобных Dance Central VR, то вам непременно стоит присмотреться к этому.

 

Iron Man VR — 28 февраля

 

 

Iron Man VR, возможно, самый большой релиз PSVR на 2020 год, обещает многочасовое приключение, в котором мы наденем культовую броню. Разработчик Camouflaj обещает совершенно новую историю, которая позволит нам играть за Железного Человека. Самое главное, однако, что студия придумала выигрышную схему управления, которая позволяет играть на 360 градусов в виртуальной реальности.

 

Eclipse: Edge Of Light — начало 2020 года

 

 

Теперь, когда платформа Google Daydream окончательно ушла, можно с уверенностью назвать  Eclipse: Edge Of Light лучшей игрой, которая когда-либо украшала его магазин. К счастью, разработчик White Elk наконец-то поделился опытом с другими платформами в 2020 году. Eclipse — это атмосферная часть научной фантастики, с плавным управлением, захватывающими моментами и серьезным чувством открытий.

 

Dreams

 

 

После бесчисленных лет ожидания полная версия Media Molecule’s Dreams 14 февраля наконец-то доходит до PS4. К сожалению, давно обещанная поддержка PSVR не будет доступна при запуске, но мы уверены, что команда определенно работает над этим. За время своего раннего доступа Dreams оказался невероятно универсальным инструментом, способным создавать потрясающие игры. Перспектива перенести все это в виртуальную реальность делает эту игру одной из самых ожидаемых для PSVR.

 

Down The Rabbit Hole — начало 2020 года

 

 

Сочетание различных стилей повествования и элементов игрового процесса Down The Rabbit Hole обещает один из самых экспериментальных VR-опытов года. Находясь в мире чудес (хотя, в частности, без самой Алисы в главной роли), вы играете за молодую девушку, которая пробирается через серию сцен, решая головоломки и встречая сумасшедших персонажей. Игра смешивает разделы от третьего лица и от первого лица с любопытным изобретением.

Humanity

 

 

Все, к чему прикасается Тэцуя Мидзугути, похоже, превращается в золото VR. Изюминки Rez Infinite и Tetris Effect остаются одними из лучших в PSVR. Но Humanity выглядит как нечто совершенно иное, обещая исследовать природу человечества, изображая огромные толпы, которые заполняют окружающую среду. То, что мы на самом деле делаем в игре, остается загадкой, но этот вопрос делает эту игру одной из самых ожидаемых в PSVR.

 

Pixel Ripped 1995 — весна 2020

 

 

Следуя успеху оригинальной игры, Pixel Ripped продолжает серию, отдавая дань классическим играм. В 1995 году мы вступаем в эру 16-битного совершенства, в которой нам снова придется сбалансировать наши игровые пристрастия с тем, чтобы окружающие люди нам не мешали.

 

The Room VR: A Dark Matter — начало 2020 года

 

 

Серия Room заявила о себе на мобильных устройствах, создав головоломки, которые действительно учитывают характер платформы. Инновационные взаимодействия делают The Room одной из самых популярных серий для телефонов и планшетов. Будем надеяться, что Fireproof принесет тот же уровень изобретательности в дебют VR серии, который предлагает полную историю с подробными окружениями и головоломками в масштабе, которого еще не было.

 

Solaris: Offworld Combat

 

 

First Contact Entertainment сделала себе имя благодаря оригинальному онлайн-шутеру 2018 года, Firewall: Zero Hour. Эта игра представляла собой смесь аркадных действий с тактическим реализмом, ставшая одной из лучших игр PSVR. Для своего следующего названия First Contact опирается на жанр арены-шутера с динамичной игрой в жанре экшн.

 

The Walking Dead: Saints And Sinners — 3 квартал 2020 года

 

 

Зомби-шутеры на виртуальных платформах стоят десять с небольшим, но The Walking Dead: Saints and Sinners надеются выделиться с острым уровнем блеска и сосредоточиться на рассказывании историй. Находясь в руинах Нового Орлеана, вы сражаетесь с полчищами кровавых ходоков, управляя запасами инвентаря и совершая скрытые убийства на ходу. Разработчик Archangel Skydance Interactive работает над этим достаточно продолжительное время, поэтому игра вызывает большие ожидания.

 

The Walking Dead: Onslaught

 

 

Каким-то образом в 2020 году будет не один, а два шутера Walking Dead. Но в то время как Saints & Sinners фокусируется на новой области вселенной, Onslaught — разработанная Creed и разработчиком Westworld VR Survios — участвует в продолжающемся телесериале. Совершенно новая история представляет вас как знаменитых персонажей из франшизы, включая Рика Граймса. Видеть, какая игра больше приглянется пользователям, будет весьма интересно.

 

Star Child

 

 

Разработчик Lucky’s Tale Playful представил игру на E3 2017 и даже выпустил демо позже в том же году, но с тех пор все, что мы слышали, это отрицание того, что игра отменена. В последний раз мы слышали, что выход игры рассчитан на декабрь 2018 года. Будет ли 2020 год годом, когда этот интригующий VR-тайтл выйдет из тени?

 

Необъявленная VR-игра от Sony London

 

Sony London, пожалуй, является крупнейшим разработчиком, работающим в VR сегодня, недавно выпустив шутер Blood & Truth. Вскоре после выпуска этой игры были обнаружили списки вакансий, подтверждающие, что разработчик работает над своей следующей игрой. По правде говоря, вряд ли игра выйдет в 2020 году, но есть шанс, что по крайней мере будет возможность узнать о ней больше.

 

Источник