Vuzix Ultralite: смарт-очки для Android и iOS

Vuzix стремится завоевать потребительский рынок с помощью легких и модных очков для обработки данных. Что может Vuzix Ultralite?

 

Производитель цифровых очков Vuzix анонсирует новые умные очки для конечных пользователей. Vuzix Ultralite должен быть элегантным и прочным девайсом.

 

Сверхлегкие умные очки для iOS и Android

 

Vuzix Ultralite работает только в сочетании с мобильным устройством. Умные очки подключаются к смарт-часам или смартфону через Bluetooth и проецируют содержимое мобильного устройства прямо в поле зрения пользователя через волноводный дисплей. Поддерживаются устройства Android и iOS.

 

Vuzix Ultralite должен быть доступен в разных размерах, цветах и ​​прочности.

 

Они предназначены для использования без помощи рук и поэтому должны поддерживать голосовое управление. Однако Vuzix специально не называет эту функцию. Также остается открытым, есть ли тачпад. Время автономной работы — 48 часов.

 

Умные очки доступны в разных цветах и ​​размерах, а также с линзами разной толщины. Дизайн ненавязчивый, современный и на первый взгляд их трудно отличить от обычных очков.

 

Легковес среди смарт-очков?

 

С указанными весовыми данными в 38 граммов умные очки на самом деле будут легковесом среди своих «сверстников». Для сравнения: очки Nreal Light AR вместе с кабелем весят 143 грамма, рекомендуемый максимальный вес для очков с диоптриями составляет около 50 граммов.

 

По словам Vuzix, Ultralite подходит, например, для голосового перевода, субтитров, сообщений, маршрутов проезда или для получения статуса обучения.

 

 

Vuzix Ultralite не продается напрямую

 

Совсем недавно Vuzix представила очки данных для промышленности. Vuzix Blade 2 созданы специально для бизнеса и предлагает HD-фотографию или потоковое видео для подключенных сотрудников. Хотя Vuzix Ultralite предназначены для конечных пользователей, они не продаются напрямую.

 

Vuzix хочет предложить Ultralite в качестве OEM-платформы для производителей. Компания уже работает с брендами бытовой электроники, чтобы вывести на рынок «легкое и доступное решение для смарт-очков».

 

Vuzix уже может рассчитывать на первую награду. Ассоциация потребительских технологий (CTA) присуждает Ultralite награду CES Innovation Award. Таким образом, выставка электроники награждает инновационно разработанные продукты. CES 2023 пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 января.

 

Источник