Vuzix Blade 2 — новые смарт-очки

Vuzix Blade 2 — это новые умные очки для сотрудников, которые хотят работать без помощи рук. Они появятся на рынке в сентябре 2022.

 

Vuzix — ветеран рынка дата-очков: нью-йоркская компания производит устройства для промышленности с 1997 года. Впервые они вышли на потребительский рынок в 2019 году с Vuzix Blade.

 

Судя по всему, без особого успеха: преемник Vuzix Blade 2, анонсированный на этой неделе, снова нацелен на основную клиентуру компании. Vuzix называет потенциальными рынками среди прочего здравоохранение, строительство, обучение, безопасность и розничную торговлю.

 

 

Данные очки предлагают волноводный дисплей с разрешением 480 x 480 цветных пикселей, поле зрения 16,8 градусов и должны светить настолько ярко, что устройство можно использовать на улице. Яркость составляет более 2000 нит. Для сравнения: Magic Leap 2 — 2000 нит, недавно представленные очки Xiaomi с Sony Micro-OLED — 3000 нит.

 

Очки для промышленности

 

По словам Vuzix, очки данных адаптированы к «потребностям сетевых сотрудников». Они предназначены для использования без помощи рук, предлагают отслеживание головы, сенсорную панель и поддерживает голосовое управление. Они также предлагают HD-фотографию и потоковое видео. Сотрудники могут присоединиться и посмотреть, что видит пользователь в очках. Поддержка Bluetooth и Wi-Fi обеспечивает подключение.

 

 

Android 11 работает на встроенном процессоре Qualcomm. Смарт-очки поддерживают простую интеграцию с наиболее важными инструментами MDM, а также обладают памятью 40 ГБ и улучшенными механизмами безопасности.

 

Доступно с сентября

 

Очки AR имеют сертификат ANSI Z87.1  для защитных очков. Микрофоны поддерживают шумоподавление для шумной рабочей среды. Также есть линзы для коррекции зрения.

 

Vuzix Blade 2 можно будет заказать на сайте Vuzix с сентября. Также предлагается сравнение с другими устройствами от производителя. Умные очки поставляются в США, ЕС, Великобританию, Канаду и Японию. Цена составляет 1299 долларов.

 

Источник