В сеть попали контроллеры Pico 4

Ссылки на новые гарнитуры Pico накапливаются. Теперь появились изображения новых контроллеров VR.

 

Материал опубликовал VR-блогер Энтони Витилло, также известный как Skarredghost. Источник — неназванный член VR-комьюнити.

 

Фотографии выглядят профессионально и, очевидно, были сделаны в рекламных целях. Что можно сказать о новых контроллерах VR по картинкам?

 

Белые контроллеры Pico 4 рядом друг с другом, с логотипом Pico на заднем плане.

 

Во-первых, заметно, что они спроектированы так, чтобы быть более эргономичными и должны более органично ложиться в руки, чем контроллеры джойстиков, которые можно найти на старых гарнитурах Pico. У устройств, как обычно, есть трекинговые кольца, но они идут по диагонали к запястью, а не выступают из рукоятки. Таким образом, контроллеры производят гораздо более элегантное впечатление.

 

Pico_Neo_3_Контроллер

Контроллеры виртуальной реальности Pico Neo 3 Link

 

Вдали от B2B-дизайна

 

Что касается вариантов ввода, контроллеры соответствуют отраслевым стандартам: каждый из них предлагает триггер и кнопку захвата, аналоговый джойстик, две ручки и кнопку меню или систему. Новая кнопка с изображением камеры позволяет делать снимки экрана одним нажатием кнопки.

 

С новой, более эстетичной формой Pico прощается с более прагматичным дизайном предыдущих устройств, который также применим к новой гарнитуре. Тот факт, что Pico придает большее значение эстетике, отражает стремление разрабатывать оборудование для конечных потребителей.

 

 

Конкуренция с Quest? TikTok готовится к атаке

 

Несколько дней назад всплыли заявки FCC на две новые гарнитуры Pico, получившие название Pico 4 и Pico 4 Pro. Такие записи обычно указывают на скорый выход устройств на рынок.

 

Несколько технических подробностей можно найти в документах с жесткой цензурой: например, Pico 4 Pro также будет предлагать отслеживание лица и взгляда и что обе гарнитуры могут быть довольно тонкими, что говорит об использовании линз-блинчиков.

 

Очки виртуальной реальности Pico Neo 3 Link на столе, вид спереди справа по диагонали

Изображение Pico Neo 3 Link

 

Ожидается, что Pico 4 и Pico 4 Pro станут ответом на Quest 2 и грядущий Quest Pro и станут первыми потребительскими устройствами, предлагаемыми Pico на западе.

 

Материнская компания Tiktok Bytedance приобрела Pico год назад и, похоже, имеет большие планы на компанию виртуальной реальности. В настоящее время в ассортимент приложений вложены значительные средства, а офис и персонал в США значительно расширяются.

 

Статью об утечке Витилло можно увидеть на его сайте.

 

Источник