Pico готовит к выходу Pico 4 и Pico 4 Pro

Документы FCC предполагают, что Pico планирует выпустить сразу две новые VR-гарнитуры: Pico 4 и Pico 4 Pro.

 

Технический журнал Protocol обнаружил приложения FCC, которые указывают на то, что устройства будут запущены в ближайшее время. Документы были поданы в агентство США на этой неделе.

 

FCC тестирует электронные устройства на соответствие стандартам радиационной защиты. Поскольку заявки на одобрение обычно подаются в конце разработки продукта, они обычно указывают на своевременный выход на рынок.

 

Новые модели гарнитур, новые контроллеры

 

Согласно документам, подвергнутым жесткой цензуре, Pico планирует две новые модели: Pico 4 и Pico 4 Pro. Оба устройства работают независимо и поэтому не требуют внешнего проигрывателя. Говорят, что Pico 4 Pro носит кодовое название Phoenix и будет предлагать отслеживание глаз и лица.

 

Устройства поставляются с измененными контроллерами. Говорят, что внешняя часть гарнитуры белая, как у Pico Neo 3.

 

Китайский аналитик цепочки поставок еще в апреле увидел доказательства того, что Pico готовится к запуску нового устройства Pro, которое, как ожидается, будет выпущено в середине года.

 

 

Подробностей о Pico 4 и Pico 4 Pro пока нет, но устройства должны стать прямым ответом на разработки Meta (признана экстремистской организацией в России).

 

Компания предлагает недорогой Quest 2 и этой осенью выпускает гораздо более дорогой Quest Pro под названием проекта Cambria. Quest Pro также предлагает отслеживание лица и взгляда.

 

Материнская компания Tiktok Bytedance купила Pico год назад и с тех пор пытается конкурировать с Meta в области виртуальной реальности. В мае Pico выпустила первую VR-гарнитуру, ориентированную на западных потребителей: Pico Neo 3 Link, но только в Европе и в ограниченном количестве.

 

С Pico 4 и Pico 4 Pro Bytedance может захотеть сделать все возможное и атаковать Meta на своем крупнейшем рынке: США. На это указывает массовое расширение локации и инвестиции в ассортимент приложений.

 

Источник