Утечка подтверждает Oculus Quest 2 с Snapdragon XR2, более высоким разрешением и памятью 256 ГБ

Утечка информации с несколькими рекламными видеороликами подтвердила основные характеристики предстоящего Quest 2 в преддверии Facebook Connect на этой неделе.

 

Большая часть информации взята из двух вводных видеороликов, которые размещены на сайте разработчиков Facebook Blueprint. Оба видео, озаглавленные «Meet Quest 2» и «Inside the Upgrade», а также множество других обучающих материалов по Quest 2 все еще доступны на сайте.

 

 

 

 

 

«Независимо от того, новичок вы в виртуальной реальности или уже являетесь профессионалом, это ваше знакомство с самой продвинутой универсальной системой виртуальной реальности Oculus: Quest 2», — говорится в описании Meet Quest 2.

 

 

В видеороликах утверждается, что в Quest 2 на 50% больше пикселей, чем в Quest 2019 года, отмеченном как «почти 2К на глаз». По словам компании, это делает Quest 2 «автономной гарнитурой с самым высоким разрешением».

 

Хотя были подозрения, что у гарнитуры, вероятно, будет более высокое разрешение, чем у прошлогодних двойных OLED-дисплеев 1440 × 1600, с этой информацией можно сделать вывод, что Quest 2 работает на одной панели с разрешением около 3840 x 2160 пикселей, учитывая заметное отсутствие аппаратной настройки IPD, наблюдаемое в первом наборе утечек, демонстрирующих внешний вид Quest 2.

 

 

Согласно видеороликам, дополнительные пиксели управляются платформой Qualcomm Snapdragon XR2, набором микросхем, физически способным поддерживать дисплеи с разрешением до 3K × 3K на глаз при 90 Гц, интегрированным подключением 5G, поддержкой семи одновременных каналов камеры и значительно большей вычислительной мощностью по сравнению с прошлогодним Quest на Snapdragon 835.

 

Видео также подтвердили, что Quest 2 имеет 6 ГБ оперативной памяти, что больше прошлогодних 4 ГБ, что, по их словам, позволит разработчикам создавать более детализированные игры.

 

 

В публикации Walmart, просочившейся в конце августа, указаны две модели: вариант на 64 ГБ по цене 299 долларов и вариант с 256 ГБ по цене 399 долларов. Хотя сегодняшние просочившиеся видео не подтверждают эти цены, в одном из них упоминается версия с 256 ГБ памяти.

 

В видеороликах также упоминается новый ремешок Soft Touch для гарнитуры, который отличается простотой «подгонки». Улучшенная эргономика Touch также находится в списке улучшений Quest 2.

 

Просочившиеся видео также включали обновленные руководства по отслеживанию рук, инструктажу по технике безопасности и привязке к ПК, чтобы пользователи Quest 2 могли играть в стандартные компьютерные игры VR.

 

 

Особенно интересно то, что на обороте коробке, изображение которой также утекло в сеть, Facebook рекламирует игры, которые еще не выпущены, а некоторые из них даже не анонсированы.

 

Вы можете увидеть Star Wars: Tales From the Galaxy’s Edge, который должен появиться позже в 2020 году, метавселенную Horizon , которая все еще находится в стадии закрытого бета-тестирования, клон Fortnite Population: One, о котором долгое время ничего не слышно, и еще не анонсированные The Climb 2 и Jurassic World: Aftermath.

 

Источник