Раскрыта стоимость нового Oculus Quest

Walmart, возможно, слил стоимость нового Oculus Quest. Но догадки вокруг новых очков VR продолжаются.

 

В интернет-магазине американского ретейлера Walmart появились две записи для очков VR под названием «Oculus Point Reyes».

 

Первая запись указывает на 64-гигабайтную модель по цене 299 долларов, а вторая — на 256-гигабайтную модель по цене 399 долларов.

 

Текущий Oculus Quest стоит 399 долларов (с 64 гигабайтами Ж.Д.) и 499 долларов (с 128 гигабайтами Ж.Д.).

 

С тех пор записи были удалены, но их можно найти в веб-архиве. В качестве картинки использовался Oculus Go.

 

Walmart кратко перечислил две модели очков виртуальной реальности под названием Oculus Point Reyes.

 

Вторая ценовая утечка

 

Подлинность утечки подтверждается тем фактом, что такая же комбинация двух моделей, цен и конфигураций памяти была обнародована на прошлой неделе из совершенно другого источника.

 

VR-ютубер Eric for President получил скриншоты двух моделей неуказанных новых очков Oculus за 299 и 399 долларов с 64 и 256 гигабайтами памяти.

 

Заявки в интернет-магазине предлагают две модели нового Oculus Quest.

 

Lite, S или Pro?

 

Если эти цены верны и новый Oculus Quest, который просочился в июле, действительно появится в этом году, Facebook атакует рынок виртуальной реальности еще сильнее. В этом случае вход в самодостаточную виртуальную реальность будет возможен по цене от 300 долларов.

 

О характеристиках очков VR можно только догадываться. Маловероятно, что это технически урезанный Oculus Quest Lite. Утечка Bloomberg в мае прошлого года, вероятно, будет ближе к истине: в этом случае это, вероятно, немного улучшенный и более дешевый Oculus Quest S с ЖК, а не OLED — дисплеем и меньшим весом.

 

Более дорогая модель может просто предложить больше места для хранения или выступать в качестве Oculus Quest Pro с частично лучшими спецификациями. С другой стороны, никто не ожидает полноценного Oculus Quest 2 в настоящее время и по такой цене. Непонятно, что произойдет с текущим Oculus Quest: будет ли он и дальше продаваться или заменится.

 

Неправильное название кода

 

Утечка Walmart называет новое, неизвестное кодовое название очков виртуальной реальности: Point Reyes. До сих пор отраслевые эксперты предполагали, что новый Oculus Quest — это очки VR с кодовым названием Del Mar, которые просочились в марте.

 

Любой, кто знаком с Oculus, знает, что прототипы очков названы в честь пляжей Калифорнии, прибрежных городов и поселков. Дель Мар — прибрежный город Калифорнии, Пойнт Рейс — заповедник Калифорнии.

 

Если новый Oculus Quest — это Point Reyes, к каким VR-очкам относится Del Mar? Был ли Del Mar просто названием проекта, а Point Reyes означает готовый продукт? Или Del Mar обозначает еще неизвестные очки VR, возможно, Oculus Quest 2 или версию квеста, о которой никто еще не думал?

 

На эти и другие вопросы можно будет получить ответ 16 сентября на Facebook Connect, где должен быть представлен новый Oculus Quest.

 

Источник