Ultraleap Gemini: «Лучшее отслеживание рук» в действии

Ultraleap публикует то, что, по его словам, является «лучшим отслеживанием рук всех времен». Что делает Gemini таким особенным для приложений XR?

 

Ultraleap выпускает последнюю версию своего программного обеспечения для отслеживания рук для очков VR и AR. «Gemini» — пятая итерация, которую производитель рекламирует как лучшее устройство для отслеживания рук всех времен.

 

Ultraleap Gemini преодолевает технические препятствия своего предшественника

 

В январе этого года Ultraleap представила свой новый трекер рук Gemini. Gemini — это пятая версия для отслеживания рук от Ultraleap, которая была известна как Leap Motion до слияния в 2019 году со специалистами по тактильности из Ultrahaptics.

 

 

Однако, в отличие от предыдущих версий, Gemini был написан с нуля. В результате были преодолены, казалось бы, непреодолимые до сих пор технические препятствия: программное обеспечение также должно надежно обнаруживать обе руки, когда они касаются друг друга или закрывают друг друга во время взаимодействия.

 

Если Gemini будет работать так, как рекламируется, программное обеспечение для отслеживания рук будет немного впереди своего конкурента Meta. Отслеживание рук в Oculus Quest достигает своих пределов, особенно когда руки приближены друг к другу или перекрываются.

 

 

Согласно Ultraleap, помимо улучшений двуручного взаимодействия, были также оптимизированы скорость инициализации и общая надежность отслеживания рук. Gemini также должно распознавать разные размеры рук и соответствующим образом адаптировать и отображать их в виртуальной реальности.

 

Очки XR Lynx R-1 полагаются на отслеживание рук Gemini

 

Gemini используется в высококачественных очках виртуальной реальности, таких как Varjo XR-3 и VR-3, а также в мобильных устройствах, работающих на процессоре Qualcomm Snapdragon XR2. Недавно видео-демонстрация очков Lynx R-1 XR продемонстрировала первоклассное отслеживание рук, которое стало возможным благодаря Ultraleaps Gemini. Здесь также можно было скрестить руки без прерывания движения руки.

 

По словам основателя Lynx Стэна Ларрока, Gemini будет загружать только ЦП чипа XR2 и только в очень небольшой степени. С Lynx R-2 возможны одновременно плавная частота кадров и надежное отслеживание рук. Lynx полностью полагается на отслеживание рук как метод ввода для своих собственных очков XR. Контроллеры VR даже не входят в комплект поставки.

 

Теперь разработчики могут загрузить Ultraleap Gemini 5.2.0 для Windows. Версии для Mac и Linux также можно найти по ссылке.

 

Источник