Quest 2 получает Обновление 49

Последнее обновление для Quest 2 содержит новую домашнюю среду, режим «Не беспокоить» и веб-центр для родительского контроля.

 

Meta (признана экстремистской организацией в России) пишет в блоге Oculus, что обновление будет выпущено в ближайшее время. Обновление еще не появилось в примечаниях к выпуску Quest, то есть на веб-сайте, на котором перечислены полные примечания.

 

Обновление имеет номер версии 49. Обновление 48 было пропущено. Последнему обновлению почти два месяца, и оно было выпущено в конце ноября.

 

Тот, кто думает, что первое обновление года принесет отличные новые функции или улучшения, ошибается. Разработчики, видимо, приберегли это на потом.

 

Но что именно приносит Обновление 49?

 

Новые и улучшенные домашние среды

 

В конце декабря была выпущена зимняя домашняя среда «Полярная деревня» с заснеженными домами и впечатляющим северным сиянием. В обновлении 49 в появилась домашняя среда «Абстракция»: пейзаж столь же красочный, сколь и абстрактный, без реальных объектов и предназначенный для концентрации внимания.

 

Meta также добавляет несколько горячих точек в домашнюю среду Desert Terrace, Space Station и Winter Lodge, что позволяет исследовать новые области. Также новинкой являются виртуальные стулья и диваны, на которых вы можете сидеть со своими гостями.

 

 

Режим «Не беспокоить»

 

Виртуальная реальность должна быть иммерсивной, поэтому постоянно всплывающие сообщения типа «Игрок: в X начал игру Y» отвлекают внимание от виртуальной реальности, а не улучшают погружение.

 

Новый режим «Не беспокоить» помогает предотвратить отображение неважных сообщений в играх и приложениях.

 

Новый режим дополняет старый режим «Не беспокоить», который работает для всей системы, независимо от того, находитесь ли вы в меню или в играх и приложениях.

 

Веб-центр родительского контроля

 

С обновлением 41, выпущенным прошлым летом, Meta впервые представила инструменты родительского контроля.

 

Эти настройки, ранее доступные только в приложении Quest, теперь также доступны онлайн в обновлении 49.

 

В так называемом Семейном центре родители и опекуны могут найти ответы на распространенные вопросы, посмотреть, какие инструменты доступны, и настроить параметры: ограничить доступ к приложениям для детей или проверить, какие игры они купили и сколько времени они проводят в VR.

 

Источник