Отчет: HTC анонсирует Vive Focus 3 и Vive Pro 2 на ViveCon

Согласно отчету Protocol, на следующей неделе HTC представит на ViveCon две новые гарнитуры — Vive Focus 3 Business Edition и Vive Pro 2.

 

Протокол обнаружил упоминания обоих устройств в документах компании и сообщил, что оба были кратко перечислены на европейском сайте электронной коммерции Alzashop.

 

Vive Focus 3 Business Edition будет автономной корпоративной гарнитурой после Vive Focus Plus, а Vive Pro 2 станет высококлассным преемником VR для ПК по сравнению с оригинальной Vive Pro.

 

 

Согласно страницам Alzashop, Vive Focus 3 Business Edition будет продаваться по цене 1474 евро (примерно 1770 долларов), а Vive Pro 2 — 842 евро (примерно 1012 долларов). Протокол сообщает, что оба устройства будут доступны для покупки до конца месяца.

 

В течение последних нескольких недель HTC дразнила анонсами оборудования и подтвердила, что представит «изменяющие правила игры» гарнитуры VR на ViveCon на следующей неделе , которая пройдет с 11 по 12 мая.

 

 

Совсем недавно рекламные гифки рассказали о некоторых деталях предстоящих устройств, в том числе о передней части гарнитуры и ее камерах отслеживания, встроенных выше.

 

Предыдущие комментарии HTC предполагали, что ее автономная гарнитура не будет конкурентом Quest. Это согласуется с отчетом Protocol, в котором указано, что Vive Focus 3 нацелен на корпоративный рынок и, по цене около 1700 долларов, не приближается к стартовой цене Quest 2 в 299 долларов, и все же более чем вдвое превышает стартовую цену в 799 долларов бизнес-варианта Quest 2.

 

Vive Pro 2 выглядит как преемник оригинального Vive Pro, производство которого в основном было прекращено в марте 2020 года, за исключением нескольких моделей Vive Pro Eye.

 

Источник