Moto G100 + Lenovo A3 AR: Motorola представляет комплект XR

Lenovo пытается предложить полный комплект XR: смартфон Moto G100 и очки Lenovo A3 AR должны быть объединены для создания мобильной рабочей станции.

 

В январе Lenovo анонсировала очки Thinkreality A3 AR, которые внешне и внутренне напоминают очки AR Nreal Light. Оба устройства частично основаны на эталонном дизайне XR1 от Qualcomm. Камеры отслеживания и камера для передачи видео интегрированы в оправу очков Lenovo, в очках Nreal есть только камеры отслеживания.

 

Motorola анонсирует полный пакет для компаний, состоящий из смартфона Moto G100, очков Lenovo A3 и интерфейса разработчика для взаимодействия между смартфоном и очками. По заявлению Lenovo, пакет призван ускорить распространение AR в бизнес-среде, в том числе в качестве мобильной рабочей станции.

 

 

Потоковая передача контента с низкой задержкой через 5G

 

Moto G100 действует как проигрыватель с USB-C для очков. Благодаря встроенному в смартфон Snapdragon 870 с поддержкой 5G, G100 должен быть особенно мощным для приложений AR. В качестве альтернативы, очки A3 можно подключить к ПК или ноутбуку для более визуально сложных приложений дополненной реальности.

 

В контексте модема 5G, интегрированного в Moto G100, Motorola говорит о задержке менее десяти миллисекунд для потоковой передачи контента. Низкая задержка важна для того, чтобы цифровые экраны, например, быстро согласовывались с движением головы человека, носящего очки.

 

 

По заявлению Lenovo, для использования бизнес-очков требуется лицензия на собственную программную платформу Lenovo Thinkreality XR. По заявлению Lenovo, пользователи платформы имеют доступ к готовому к использованию программному обеспечению AR, например, для удаленного обслуживания, поддержки рабочих процессов, обучения и 3D-визуализации.

 

A3 весит около 130 граммов (Nreal: 85 граммов). Для промышленного использования может быть укомплектован усиленным корпусом, отвечающим требованиям техники безопасности. Использование в больницах, на производстве, лабораториях и аналогичных средах должно быть возможным благодаря соответствующей сертификации.

 

Очки Lenovo AR должны быть выпущены в середине 2021 года, цена пока не известна.

 

Источник