Моддеры переносят DOOM 1993 года на Oculus Quest

В видео, опубликованном вчера на Reddit, разработчики Dr. Beef и baggyG — та же команда, ответственная за перенос Half-LifeQuake и Quake 2 в VR через Oculus Quest — дразнили появлением еще одной классической франшизы на автономных VR-гарнитурах.

 

Хотя видео фактически не указывает, на какую игру они ссылаются, музыка даёт подсказку. Эти агрессивные гитарные риффы и хардкорные барабаны принадлежат оригинальной музыкальной теме классического DOOM 1993 года . Хотя игра уже была доступна в VR в течение некоторого времени через DoomGVR , опыт 3DoF — первоначально выпущенный на Samsung Gear VR, за которым следуют Oculus Go и Oculus Quest — является портом оригинальной игры, что привело к плохо оптимизированному опыт.

 

По словам пользователя Reddit u / VR_Bummser , который, похоже, размещал видео от имени своих создателей, эта новая версия будет работать на более современном движке; или Gzdoom или Lzdoom. Это не только улучшит общее визуальное качество опыта, но и обеспечит поддержку различных модов.

 

Это включает в себя потенциальную поддержку Brutal Doom , мода, настолько популярного, что даже знаток ужасов Джон Ромеро оценил его как окончательную версию игры. Заметные улучшения включают в себя чрезмерные эффекты крови, возможность взорвать отдельные конечности с помощью оружия высокого калибра и различные улучшения освещения. На самом деле вы можете играть в Brutal Doom в VR прямо сейчас через гарнитуру ПК VR. Просто следуйте инструкциям, расположенным здесь .

 

 

Видео не предоставляет официальную дату выпуска, кроме 2020 года. Как и порты Half-Life VR, а также Quake и Quake 2, DOOM будет доступен для бесплатной загрузки гарнитур Quest через SideQuest.

 

 

Источник