Logitech G представляет линейку аудиогарнитур для Oculus Quest 2

На этой неделе Facebook объявил о долгожданном преемнике Oculus Quest, представив более элегантную и мощную автономную гарнитуру VR по невероятной цене — всего 299 долларов за 64 ГБ (399 долларов за 256 ГБ). В то время как в оригинальном Oculus Quest было мало официальных аксессуаров, Facebook уже усердно работает над созданием здоровой линейки надстроек Oculus Quest 2.

 

В дополнение к своим собственным официальным аксессуарам Quest 2, включая Fit Pack, Elite Strap и Elite Strap с аккумулятором, Oculus также сотрудничает с Logitech G, брендом международного производителя компьютерной периферии Logitech, в новой линейке аудиогарнитур, оптимизированных для использования с Oculus Quest 2.

 

 

Новые игровые наушники Logitech G333 VR, оснащенные асимметричным кабелем нестандартной длины, который можно регулировать с помощью набора ремешков на липучке, поддерживают два выделенных аудиодрайвера (один для высоких и средних частот, другой для низких), обещая высококачественный звук.

 

Затем есть игровая гарнитура Logitech PRO. Основанное на отмеченной наградами гарнитуре PRO, это аудиоустройство также включает кабель нестандартной длины, разработанный специально для Quest 2, а также ту же основную аудиотехнологию, которую можно найти в оригинальном PRO. Обе гарнитуры подключаются через стандартный разъем для наушников 3,5 мм.

 

 

«Команды Oculus и Logitech G разделяют одну и ту же страсть к играм и стремятся вывести инновации, дизайн и технологии на новый уровень», — сказал Вадим Коган, глава отдела развития бизнеса в области виртуальной и дополненной реальности в Logitech, в официальном релизе. «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Oculus, чтобы предоставить VR-аудиосистему нового поколения Oculus Ready ™. Игровые наушники Logitech G333 VR и игровая гарнитура PRO были тщательно разработаны для поддержки настройки виртуальной реальности и обеспечения максимально захватывающего и изысканного звука».

 

 

И Logitech G333, и Logitech PRO будут доступны в октябре этого года по цене 49,99 и 99,99 долларов соответственно. Предварительные заказы уже открыты на веб-сайте Logitech.

 

Наряду с официальными аудио-решениями, Logitech также работает над тем, чтобы добавить в Quest 2 отдельные клавиатуры в рамках недавно анонсированного Infinite Office, настраиваемого рабочего пространства VR, которое позволяет пользователям получать доступ к нескольким цифровым мониторам в виртуальном пространстве.

 

Источник