«Infinite Office»: Quest 2 получает клавиатуру Logitech и настраиваемую сквозную передачу

Facebook знает, что гарнитуры виртуальной реальности во многом ещё не очень эффективные устройства, однако дисплеи с более высоким разрешением, улучшенное отслеживание рук и интеграция с оборудованием, которое у вас уже есть, например, с физической клавиатурой, помогут эту эффективность увеличить. Помня об этом, Facebook обрисовал некоторые из своих намерений сделать платформу Quest больше бизнес-аксессуаром, чем гарнитурой для развлечений.

 

Facebook представил то, что они называют «Infinite Office», новую коллекцию программных приложений компании, которые, как они надеются, создадут настоящее виртуальное офисное пространство. Это также может сделать общение в виртуальной реальности гораздо менее хлопотной, чем сейчас.

 

 

Некоторые из вещей, которые видны в видео, уже давно знакомы пользователям Quest: несколько настраиваемых экранов, отслеживание рук для манипуляций с контентом и сквозной режим, чтобы можно было следить за реальным миром — но затем мы видим реальную полезность всех этих вещей, продвинутых вперед.

 

Infinite Office призван позволить сочетать сквозную и цифровую среду. По крайней мере, на данный момент он предназначен для того, чтобы вы могли следить за своей клавиатурой, а именно за клавиатурой Logitech, а это означает, что вам не нужно быть идеальным наборщиком текста, чтобы выполнять работу в виртуальной реальности.

 

 

Если вы используете Facebook Messenger, вы также сможете снимать сообщения друзей и членов семьи в виртуальной реальности. Даже если вы этого не сделаете, вам все  равно понадобится учетная запись Facebook,  если вы хотите использовать Oculus Quest 2, поэтому, возможно, компания надеется, что вы скоро начнете ее использовать.

 

Facebook сообщает, что этой зимой Infinite Office получит экспериментальную версию на Quest 2. Компания также заявляет, что наконец-то поделится Passthrough с разработчиками, чтобы они могли включить такой уровень смешанной реальности в своих приложениях.

 

На данный момент сквозная интеграция (в какой-либо степени) уже передана третьим сторонам, включая приложение для повышения производительности Spatial,  которое совсем недавно появилось в Oculus Store для Quest.

 

Источник