Контроллеры Touch Pro поступили в продажу

Нужен апгрейд контроллера для гарнитуры Quest 2? Контроллеры Touch Pro теперь доступны для покупки отдельно от Quest Pro.

 

Контроллеры Touch Pro включены в комплект Quest Pro, но доступны отдельно с 6 декабря и совместимы с Quest 2.

 

По этой причине их также называют «контроллером Quest Touch Pro», а не «контроллером Quest Pro Touch». Вполне возможно, что они также будут совместимы с Quest 3, который выйдет в следующем году.

 

Упаковка контроллера Meta Quest Touch Pro.

В то время как Quest Pro имеет свои сильные и слабые стороны и был частично подвергнут критике со стороны прессы, входящие в комплект контроллеры Touch Pro были встречены общей похвалой. Некоторые даже считают, что контроллеры Touch Pro — это лучшее, что есть в Quest Pro.

 

Достоинства Touch Pro

 

Самая большая инновация контроллеров Touch Pro заключается в том, что они независимо отслеживают себя с помощью встроенных камер. Поэтому им больше не требуются кольца слежения, и они считываются, даже если они не имеют визуального контакта с камерами Quest 2, например, за спиной пользователя или под столом.

 

Контроллер Touch Pro с мини-зарядной станцией.

Также новинкой является тактильный сенсор TruTouch, обеспечивающий более реалистичную тактильную обратную связь. В то время как предыдущие контроллеры Touch интегрировали только один тактильный блок, контроллеры Touch Pro предлагают три (для триггера, упора для большого пальца и рукоятки).

 

Существуют также различные датчики (давления), которые обеспечивают новые формы мелкой моторики. Подробнее об этом можно прочитать в  статье о контроллерах Touch Pro.

 

Премиум-контроллер по премиум-цене

 

При весе 164 грамма контроллеры Touch Pro весят немного больше, чем контроллеры Quest 2 (126 граммов без батареи), но имеют постоянно установленную батарею и заряжаются через мини-зарядную станцию ​​или кабель USB-C.

 

Контроллеры Quest Touch Pro стоят 350 евро, и их можно сразу же заказать в магазине Meta (признана экстремистской организацией в России). Еще неизвестно, будут ли они позже доступны на Amazon и других торговых площадках.

 

Комплект поставки контроллера Meta Quest Touch Pro.

 

Источник