Как войти в несколько учетных записей и поделиться приложениями в Oculus Quest(2)

Многопользовательская поддержка Oculus Quest и Oculus Quest 2 официально начала развертываться на этой неделе.

 

В прошлом месяце мы узнали, что Oculus представит многопользовательскую поддержку для Oculus Quest и Oculus Quest 2, позволяя владельцам использовать в своих гарнитурах до трех других учетных записей, сохраняя при этом личные данные игры, такие как игровой прогресс, достижения, статистику производительности и другую личную информацию.

 

В дополнение к совместному использованию гарнитуры это новое обновление включает общий доступ к приложениям, позволяя любому, у кого есть возможность вторичного входа, получить доступ ко всему вашему каталогу игр и приложений.

 

 

Вышеупомянутые обновления начали развертываться на этой неделе в качестве экспериментальных функций на некоторых гарнитурах Quest и Quest 2, поэтому не волнуйтесь, если эти параметры вам пока недоступны. Для тех, у кого есть доступ, вот краткое и простое руководство по настройке многопользовательской поддержки на автономной VR-гарнитуре:

 

  1. Перейдите в «Настройки» (Settings) на гарнитуре Oculus Quest / Quest 2 и выберите вкладку «Экспериментальные функции» (Experimental Features).
  2. Прокрутите вниз и включите «Несколько учетных записей и общий доступ к библиотеке» (Multiple Accounts and Library Sharing).
  3. Вернитесь в «Настройки» и выберите вкладку «Учетные записи» (Accounts).
  4. Выберите «Добавить учетные записи» (Add Accounts), чтобы подключить второй, третий или четвертый вход.
  5. Включите «Совместное использование приложений» (App Sharing), чтобы разрешить другим учетным записям доступ к вашей платной библиотеке (это не приведет к потере существующих сохранений).

 

 

Если вы беспокоитесь о том, что другие пользователи получают доступ к вашей учетной записи без разрешения, вы можете защитить свою личную информацию, используя стандартный шаблон безопасности, аналогичный тем, которые используются на современных смартфонах. Просто перейдите на вкладку «Устройство» (Device) в настройках и включите «Графический ключ» (Unlock pattern). Затем вам будет предложено создать собственный ключ, используя предоставленную восьмеричную систему.

 

 

Вы также можете отключить общий доступ к приложениям, ограничив доступ к вашим играм и приложениям, но при этом разрешив второстепенным учетным записям покупать собственный контент. Однако игры или приложения, приобретенные через дополнительные учетные записи, нельзя передать основному владельцу. Опять же, включение общего доступа к приложениям не повлияет на ваши существующие сохраненные игры, статистику или другие личные данные.

 

Для получения дополнительной информации о развертывании новых функций на этой неделе посетите официальный блог .

 

Источник