VR-стелс-экшн Espire 2 выходит на Quest 2

Кооперативный стелс-экшн для виртуальной реальности Espire 2 появится в Quest 2 позже в этом месяце. В новом видео-дневнике разработчиков показаны последние новости о разработке игры.

 

Разработчик Digital Lode объявил, что его предстоящая совместная стелс-игра Espire 2 для виртуальной реальности выйдет 17 ноября. Игра также совместима с Quest Pro, но не с оригинальным Quest.

 

Espire 2 доступен для предварительного заказа, предлагая скидку 10% от полной цены в 30 долларов.

 

Новое видео-дневник разработчиков от Digital Lode дает нам возможность заглянуть внутрь разработки игры и взглянуть на то, как будет работать совместная игра.

 

 

Espire 2 — вторая игра в серии, но первая, включающая совместную игру для двух игроков. Студия говорит, что кооперативный режим — это отдельная кампания, которая устраняет разрыв между Espire 1 и  Espire 2, однако похоже, что основная кампания игры не поддерживает кооператив.

 

«Ваша миссия — если вы решите ее принять — состоит в том, чтобы в конечном итоге определить местонахождение и остановить запуск неотслеживаемой сверхзвуковой ракеты, настоящего устройства судного дня», — говорят в студии. «Используйте множество высокотехнологичных гаджетов, отправляйтесь в тыл врага и попытайтесь спасти мир во второй раз».

 

 

В Espire 2 также будет то, что Digital Lode называет «совершенно отдельной кооперативной кампанией с уникальными миссиями в знакомых локациях Espire 1 ».

 

Действие игры происходит в том же мире, что и Espire 1. Игра позволяет вам «пилотировать» смертоносного дроида-оперативника Espire Model 1, который позволяет вам управлять им удаленно из безопасного зала управления.

 

Действие Espire 2 происходит в 2036 году, когда возвращается агент Espire POE, который выходит из семилетней комы.

 

«POE возвращается в мир темного шпионажа как центральная часть проекта Espire», — говорят в студии. «Теперь, с помощью двух передовых дроидов под названием «Фреймы» и совершенно нового арсенала оружия и инструментов, POE должен приступить к миссии по устранению глобальной угрозы, исходящей от смертоносной террористической организации OPHIS».

 

 

Источник