«Espire 1: VR Operative» выйдет на всех основных гарнитурах VR в ноябре

Espire 1: VR Operative , разработанная Digital Lode и Tripwire Interactive — долгожданная VR-игра в формате стелс, была отложена за день до ее первоначального выпуска в сентябре, но теперь студии говорят, что время для запуска игры уже близко; ориентировочно это должно произойти в промежутке между настоящим моментом и какой-то датой на следующей неделе.

 

Первоначально игра планировалась к выпуску 24 сентября, но Digital Lode и Tripwire Interactive объявили за день до запланированного запуска, что  Espire 1: VR Operative  будет отложена на несколько недель (или месяцев).

 

Студии сообщили в сообществе Steam, что запуск, который сейчас запланирован на конец осени 2019 года, был отложен из-за «нескольких затянувшихся проблем, которые не были так очевидны в предыдущем тестировании».

 

«В настоящее время мы обнаружили некоторые проблемы со стабильностью и производительностью, которые, хотя и не всегда влияют на игрока, но будут достаточно частыми при длительной игре, и мы считаем, что это будет препятствовать вашему удовольствию».

 

В течение нескольких лет игра находилась в разработке в Мельбурне, в Digital Lode, и ранее планировалось выпустить ее в августе 2019 года. Студии впоследствии перенесли запуск сначала на 24 сентября, а позднее на конец ноября.

 

Espire 1  — это однопользовательская виртуальная игра, основанная на хитрости и шпионаже, в которой есть не только полноценный бой с оружием, но и множество других впечатляющих действий и игровых механизмов. Взгляните на игровой процесс, чтобы увидеть, что Espire 1  предлагает:

 

 

Стоимость Espire 1 составляет 30 долларов, и она рассчитана на различные платформы, включая HTC Vive, Oculus Rift, Valve Index, Windows VR, PSVR и Oculus Quest.

Игра будет доступна в  Steam (Vive, Rift, Index, Windows VR), PlayStation Store (PSVR) и Oculus Store (Rift, Quest).

 

Источник