Decagear представляет новые VR-контроллеры

В октябре 2020 года стартап Megadodo Simulation Decagear впервые представил себя публике: с очками VR Decagear компания хочет поставлять высококлассное оборудование VR всего за 450 долларов. Магазин Megadodo находится в Бангкоке.

 

Наиболее важные характеристики Decagear включают два ЖК-дисплея с разрешением 2160 x 2160 пикселей на глаз и частотой 90 Гц, встроенное отслеживание комнаты, распознавание лица для улучшения социальной виртуальной реальности и трекер для бедер Decamove. Последний уже доступен для покупки отдельно или в виде ПО для смартфона Decamove.

 

 

Decagear VR: раскрыт новый дизайн контроллера

 

Теперь Megadodo демонстрирует переработанный дизайн контроллера для Decagear. Новые контроллеры VR обходятся без привлекательных колец отслеживания предыдущего дизайна, как все знаеют их по Oculus Touch. Вместо этого маленький шарик на конце контроллера используется для отслеживания. Кнопка меню и аналоговый джойстик также были обновлены по сравнению с первой моделью контроллера.

 

 

Помимо изменения трекинга, дизайн контроллера теперь в целом выглядит более тонким и, похоже, больше основан на контроллерах Valve Index, чем на Oculus Touch. Контроллеры также имеют типичные для Индекса наручные ремешки, с помощью которых они крепятся к тыльной стороне руки для большего комфорта и лучшего взаимодействия с виртуальной реальностью.

 

Что могут контроллеры Decagear?

 

Для старой конструкции контроллера компания анонсировала точное отслеживание пяти пальцев с помощью 96 встроенных датчиков, возможность зарядки через USB-C и время работы до семи часов. Пока неизвестно, изменятся ли функции с новым дизайном. Megadodo хочет в ближайшее время раскрыть более подробную информацию о пересмотренном дизайне контроллера.

 

Decagear_Controller

Первый дизайн контроллера визуально представлял собой смесь контроллеров Oculus Touch и Valve, новая версия кажется еще более ориентированной на контроллеры Index. | Изображение: Megadodo

 

По информации сайта, выпуск Decagear по-прежнему запланирован на четвертый квартал 2021 года. Информация о Decagear собрана в нашей статье.

 

Источник