DecaMove запускает кампанию предзаказа для своего VR-трекера

Еще в октябре мы сообщали о выпуске DecaGear, новой гарнитуры SteamVR, подающей большие надежды. На этой неделе создатель Megadodo Simulation Games запускает предварительные заказы на другой продукт — DecaMove.

 

DecaMove — это небольшое устройство, которое пользователи прикрепляют к бедру. Компания заявляет, что после синхронизации с ПК DecaMove позволяет вам определять направление движения в виртуальной реальности по тому, куда смотрит ваше бедро, а не по направлению вашей головы или рук, как это часто бывает во многих играх с плавным движением. Теоретически это может быть очень полезно во многих играх с плавным движением. Посмотрите новый рекламный видеоролик компании ниже.

 

 

Megadodo утверждает, что трекер работает с «большинством» игр SteamVR. Предварительные заказы на устройство напоминают кампанию на Kickstarter, проводимую самой Megadodo. Компания стремится обеспечить выделенное количество заказов для выполнения этого производства, начиная с уровня раннего доступа, который предлагает DecaMove по сниженной цене в 59 долларов с доставкой в ​​июне. Компания заявляет, что устройство поступит повсеместно в продажу в январе 2022 года по цене 69 долларов.

 

 

Что касается DecaGear, то его создатель Ор Кунцман говорит, что в ближайшее время у компании появятся новости об устройстве. Сама Valve подтвердила, что оказывала техническую поддержку компании.

 

Источник