DecaGear: VR-очки высокого класса по невысокой цене

Неизвестный стартап выводит на рынок очки ПК VR с впечатляющими технологиями и привлекательной ценой. В чем подвох?

 

Что касается разрешения, очки виртуальной реальности DecaGear находятся на первых местах: как и HP Reverb G2, у них есть дисплей с разрешением 2160 на 2160 пикселей.

 

За отслеживание inside-out отвечают четыре камеры. Как и у Valve Index, контроллеры захватывают интенсивность давления, а также каждый отдельный палец и привязаны к тыльной стороне руки для более реалистичного захвата и броска.

 

Decagear_Controller

 

Особенностью гарнитуры являются две камеры, ответственные за отслеживание лица, предназначенные для более убедительного социального VR. SDK доступен для интеграции отслеживания лица в приложения VR.

 

 

У стартапа DecaGear также есть два предлагаемых аксессуара. Бедренный трекер DecaMove прикрепляется к брюкам или ремню и записывает направление движения бедер. Это должно позволить более естественное виртуальное передвижение независимо от головы и рук.

 

 

 

Еще один аксессуар под названием DecaAir — это аккумулятор, который крепится к гарнитуре и обеспечивает беспроводную потоковую передачу ПК VR через Wi-Fi 5 или 6. Его стоимость — 50 долларов. Батареи должно хватить примерно на шесть часов использования.

 

По словам Deca, очки VR совместимы со всеми приложениями SteamVR. Они выйдут в мае 2021 года по цене 450 долларов. Для сравнения: HP Reverb G2 стоит чуть меньше 600 долларов и не предлагает функции отслеживания лица или беспроводных аксессуаров.

 

Стартап из Сингапура до недавнего времени работал секретно и, похоже, не имеет никакого опыта в производстве оборудования. Тем не менее, компания уже принимает предварительные заказы.

 

 

Согласно Linkedin, создатель Ор Кунцман основал три стартапа. Последний из них называется Megadodo Simulation Games, был запущен в 2018 году и изначально разрабатывал VR MMO.

 

Следующие видео демонстрируют отслеживание лица и бедер.

 

 

 

 

Источник