CES 2020: что будет на выставке из VR и AR

С 7 по 10 января в Лас-Вегасе пройдет самая важная выставка потребительской электроники — Consumer Electronics Show 2020. Что интересного из мира виртуальной и дополненной реальности ждёт посетителей?

 

Виртуальная реальность

 

В этом году больших сюрпризов в области виртуальной реальности не ожидается.

 

HTC не проводит пресс-конференцию в 2020 году, хотя в последние годы компания использовала CES как площадку для анонсов продуктов. Вместо этого HTC должна рекламировать Vive Cosmos и, возможно, впервые продемонстрировать модуль отслеживания Lighthouse для очков VR. Это должно появиться в первом квартале 2020 года.

 

Facebook также будет представлен на выставке и продемонстрирует свое оборудование, такое как Oculus Quest. Опять же, не стоит ожидать больших анонсов, по крайней мере, в отношении оборудования.

 

Teslasuit

 

Sony проведет пресс-конференцию 7 января. Компания сообщает на официальном сайте, что представит «уникальное видение будущего», которое «объединяет творчество и технологии, как никогда прежде». Может появиться новая информация о Playstation 5 или тизер о Playstation VR 2 . Последнее маловероятно, тем более что очки VR появятся только в 2021 году или позже, если вообще появятся.

 

По крайней мере, фанатам виртуальной реальности наверняка будет на что посмотреть: чешский стартап VRgineers представит новые очки XTAL для профессионалов и компаний на выставке CES . Они предлагают разрешение 4K на глаз, отслеживание глаз и отслеживание рук от Ultraleap. Varjo также продемонстрирует свое новейшее оборудование, включая Varjo XR-1.

 

Посетители увидят множество аксессуаров VR, в том числе тактильные перчатки: Bebop Sensors покажет Forte Data Glove для Oculus Quest, а Teslasuit покажет свою VR-перчатку . BHaptics также будет представлен в виде костюма VR для всего тела и кибер-ботинок VR.

 

Одним из самых любопытных экспонатов на выставке будет массажное кресло VR.

 

Дополненная реальность

 

Как и в прошлом году, на выставке CES 2020 будет поток все более доступных смарт-очков.

 

AR-очки Nreal Light должны привлечь к себе большое внимание. Ожидается, что они выйдут в первой половине года и будут стоить $ 500, комплект для разработчиков уже можно заказать заранее.

 

Китайский производитель Realmax запустит кампанию по быстрому запуску очков AR Realmax 100 как раз к запуску CES, которые имеют особенно высокое поле зрения. Говорят, что Lumus и Goolton также покажут свои умные очки. Ходят слухи, что очки Goolton весят 80 грамм и оптимизированы для использования на открытом воздухе.

 

 

Microsoft и Magic Leap будут представлены в высокотехнологичной области AR. Magic Leap недавно запустил B2B пакет AR очков Magic Leap One и мог представить соответствующие приложения AR от партнеров. Но было бы более удивительно, если бы Magic Leap уже показал тизер очков-преемников.

 

Samsung запустит новый AI-проект под кодовым названием Neon. Вероятно, это виртуальный ИИ, с которым пользователи могут взаимодействовать через различные платформы, включая AR.

 

Источник