Sony разрабатывает AR-очки с 6 камерами и углом обзора 180 градусов

Буквально недавно появился патент Sony, в котором указаны планы по обновлению PlayStation VR с добавлением таких функций, как трекинг inside-out и беспроводные возможности. Компания также инвестирует в технологию дополненной реальности (AR), особенно когда речь идет о дисплеях с головным креплением (HMD), с патентом, описывающим функцию, которая более распространена на 180-градусных камерах и стереоскопических объективах.

 

Этот конкретный патент AR, обнаруженный мастерами патентной охоты Lets Go Digital , поступил из Японского патентного ведомства (JPO), опубликованный 11 июля 2019 года. Все подробности приведены на японском языке.

 

 

 

 

Наиболее заметными являются три пары камер (2 слева, 2 справа, 2 по центру), предназначенные для записи трехмерных изображений для предоставления пользователям точных данных о глубине окружающей среды. Использование такого количества камер для записи местоположения должно предоставить достаточно информации, чтобы цифровые объекты могли быть точно размещены или обернуты вокруг реального мира для истинного восприятия AR.

 

Некоторые из упомянутых функций включают в себя «направляющее изображение», при котором затем пользователь получает указание занять определенную позицию. Это позволяет камерам правильно отображать объект, обеспечивая точную карту глубины. Примерами могут быть такие вещи, как большая мебель или лестница.

 

Конечно, что за патент Sony без намека на PlayStation! Гарнитура AR будет иметь функции беспроводной связи, позволяющие подключать ее к компьютеру или консоли PlayStation с помощью клавиатуры или геймпада соответственно. Таким образом, теоретически ваши любимые персонажи PlayStation могут бегать по вашей гостиной, больше не ограничиваясь телевизором или PlayStation VR.

 

Устройство также можно использовать с телефоном или планшетом, что позволяет новым играм AR стать еще более захватывающим. Другие упоминаемые функции подключения включают в себя USB и HMDI.

 

 

Охотники за привидениями в парке

 

 

В то время как этот дизайн может быть далек (или никогда не реализован, но хотелось бы чтоб был реализован), Sony уже сейчас работает в режиме AR в течение ограниченного времени. Отмечая 35-ю годовщину  Ghostbusters,  компания в настоящее время тестирует  Ghostbusters Rookie Training в рамках своей программы Ghostbusters in the Park в Ginza Sony Park в Токио. Он начался 12 октября и продлится до 8 декабря 2019 года. Об этом мы писали ранее.

 

Источник