Sony тестирует новый опыт AR Ghostbusters в Японии

Sony объявила о новом опыте AR, основанном на франшизе Ghostbusters. Он будет доступен в здании Sony в Парке Ginza в Японии с этого месяца.

 

Этот опыт будет приурочен к 35-й годовщине «Охотников за привидениями», где 4 друга могут вместе бороться с призраками с помощью нового прототипа AR R & D, разработанного Sony.

 

Ghostbusters_AR_Sony_2

 

Хотя это явно новое AR-устройство, сама гарнитура выглядит как базовая конструкция отражателя, подобная Lenovo Mirage AR, которую можно найти в наборах, таких как Star Wars: Jedi Challenges AR. Эти устройства имеют тенденцию показывать низкую яркость, прозрачность и контрастность, но предоставляют относительно большое поле зрения и являются недорогими в производстве. Тем не менее, это первый раз, когда мы слышим о Sony, использующей подобное устройство для определения местоположения на основе AR.

 

 

Опыт Ghostbusters AR будет проходить с 12 октября до 8 декабря 219 года. Каждая сессия занимает приблизительно 60 минут и является полностью бесплатной, но будет проводиться только 2-4 раза в день. Учитывая высокий спрос, Sony позволяет людям подавать заявки на билеты в течение 5 различных периодов, а система лотереи определяет, кто получает билеты (можно подать заявку на участие в лотерее).

 

Sony рекомендуют в подать заявку с двумя или более людьми, и вам должно быть больше 18 лет. Небольшое количество сессий, ограниченное количество мест и связанная с ними анкета, вероятно, являются хорошим показателем того, что это все еще прототип и тестовый прогон для аналогичного опыта AR.