Yupitergrad — забавная VR-игра от Gamedust

Gamedust, инди-команда, создавшая Neverout и Spuds Unearthed, представила свою последнюю работу — Yupitergrad — приключенческую головоломку в советском стиле, запуск которой на ПК VR запланирован на конец этого года.

 

Этакий платформер-головоломка, в котором вам предстоит пройти более 50 уровней с помощью присосок, выпущенных из ваших рук. Фактически, это ваши руки, поскольку у вас, оказывается, нет рук. Зачем? Потому что вы оказались советским космонавтом по имени Славян Тарзан, которого послали на базу Юпитер для испытания нового устройства, которое, конечно же, пошло не так.

 

Итак, теперь вам осталось перемещаться по этой космической станции, используя присоски и пространственные ускорители, выполняя всевозможные сумасшедшие трюки, чтобы пройти путь до конца. Механика грэпплинга была выбрана Gamedust, чтобы свести к минимуму укачивание.

 

Yupitergrad

 

Во всем этом ощущении есть комедийный подтекст, и он, безусловно, имеет поразительный художественный стиль в стиле сел-шейдинг (cel-shaded), похожий на Lies Beneath, хотя и далеко не такой ужасающий и страшный.

 

В настоящее время Yupitergrad планируется запустить в Steam в третьем квартале 2020 года для HTC Vive и Oculus Rift. Версии для Oculus Quest и PlayStation VR ожидаются в будущем.

 

 

Источник