Warplanes: Battles Over Pacific выходит на Oculus Quest(2)

На этой неделе выходит еще одна крупная VR-игра! Warplanes: Battles Over Pacific выйдет в App Lab для гарнитур Quest в ближайший четверг, 31 марта.

 

Battles Over Pacific — это продолжение оригинальной игры Warplanes: WW1 Fighters, посвященное Второй Мировой войне, в которой игроки пилотируют самолеты в сценариях, посвященных ключевым сражениям и моментам войны.

 

 

О сиквеле было объявлено всего несколько недель назад, поэтому фанаты были немного удивлены, увидев, что он так внезапно запускается в Quest, даже несмотря на то, что он находится в App Lab, а не в основном магазине Quest. При этом разработчики Home Net Games ранее заявляли, что они «достаточно уверены» в выпуске в конце сентября, а ранний доступ будет предоставлен заранее.

 

Платформы Quest — официальный магазин или App Lab — не имеют системы раннего доступа или способа маркировать игры как таковые, поэтому серия изначально появится в App Lab для этого выпуска. Но вы можете ожидать, что игра появится в основном магазине Quest, когда будет готов полный релиз. Точно так же версия игры для ПК VR будет выпущена в раннем доступе в Steam до полного запуска чуть позже.

 

 

Как сообщалось ранее, в сиквеле будут представлены те же функции, что и в оригинальной игре — одиночная кампания, на этот раз действие которой, как уже упоминалось, происходит во время Второй Мировой войны, а также многопользовательские режимы PvP и кооператив с выбором из 10 самолетов, доступных в игре. 

 

Источник