Warplanes: WW1 Fighters — управляй самолётом Первой Мировой войны

Warplanes: WW1 Fighters — новая игра на SideQuest, позволяющая вам управлять бипланом Первой мировой войны и участвовать в боевых миссиях.

 

Она разработана польской студией Home Net Games, перенёсшей свой опыт успешных мобильных игр в виртуальную реальность. Это полноценная игра, а не побочный проект или техническая демонстрация. Есть бесплатная демо-версия плюс полная кампания, если вы купите ее за $ 9,99 на Itch.io .

 

 

Разработка игры близится к завершению, и перед официальным выпуском планируется крупное обновление. Бесплатная демоверсия позволяет вам пройти 2 миссии и получить доступ к 6 немецким самолетам. Однако если вы купите полную, вы получите доступ ко всей кампании Central Powers. Следующая версия добавит кампанию Triple Entente и 3 ее самолета: Airco DH.2 , Breguet 14 и SE5.

 

 

Как и игра VTOL в SteamVR, это опыт, созданный для виртуальной реальности. Вы напрямую взаимодействуете с элементами управления в кабине с помощью контроллеров. 

 

Это скорее аркадный шутер, чем симулятор, но в настройках доступен режим реалистичной модели полета.

 

Вам предстоит сражаться с истребителями, бомбардировщиками и даже аэростатами заграждения. Как и все, вы участвуете в воздушных боях с близкого расстояния и используете бомбы, сбрасываемые вручную.

 

 

Кабины имеют детализированные текстуры высокого разрешения, а атмосферное освещение не менее впечатляюще.

 

Игра доступна на SideQuest. SideQuest — это альтернативный магазин приложений для гарнитур Oculus Quest. Чтобы узнать, как использовать его для загрузки неопубликованных игр, ознакомьтесь с подробным пошаговым руководством .

 

Источник