Вышла 2 часть Bioshock VR: Return to Rapture

Return to Rapture, переносящий вселенную Bioshock в виртуальную реальность, пожалуй, один из лучших модов для Half-Life: Alyx.

 

Первая часть мода вышла год назад и была разработана Wim Buytaert. Его работа была настолько впечатляющей, что к нему присоединились еще восемь разработчиков. Под названием Patient 8 Games они год работали над второй частью, которая теперь появилась в Мастерской Steam.

 

«Return to Rapture» не является копией оригинала в масштабе 1:1. Это новая игра во вселенной Bioshock, основанная на движке Source Engine 2 от Valve и использующая текстуры, 3D-модели и другие ресурсы из Half-Life: Alyx

 

15 часов Bioshock VR

 

Что касается Bioshock, то в «Return to Rapture» было импортировано около 3000 3D-моделей, включая культовых персонажей, таких как генетически модифицированные Мутанты, Маленькие Сестрички и Большие Папочки. Трейлер ниже дает хорошее представление о графике и дизайне мира.

 

 

Первая часть состояла из восьми уровней, а вторая включает целых 24 карты. Вторая часть мода рассчитана примерно на 15 часов геймплея.

 

Разработчики обещают бесчисленное множество новых и оригинальных функций, включая разные типы врагов, оружие, анимацию, диалоги, персонажей и секреты.

 

 

В борьбе со Splicer и Combine

 

Видео на YouTube показывает новую игровую механику, представленную модом, такую ​​​​как двойное оружие, новые типы врагов и плазмиды.

 

Команда пишет, что могут быть проблемы с железом и описывает возможные решения. Если вы хотите поддержать разработчиков, вы можете сделать это на их странице Patreon .

 

Return to Rapture, часть 1 и часть 2 , можно найти в их Мастерской Steam. О том, как установить мод, вы можете прочитать в Руководстве по моддингу Half-Life: Alyx .

 

Источник