Вышел мод Half-Life: Alyx «Re-Education»

Новый мод для Half-Life: Alyx обещает новые впечатления от флагманской игры для виртуальной реальности. За кампанией стоит дизайнер Studio Annapurna.

 

Игровая студия Annapurna Interactive известна креативными сюжетными играми, такими как атмосферное приключение What Remains of Edith Finch или кошачье приключение Stray. Один из левел-дизайнеров производителя также очень активен в свободное время: Натаниэль Гроув, он же Polygrove, 10 марта выпустил мод «Re-Education» для VR-хита Half-Life: Alyx.

 

Любителям безлюдных мест особенно понравится исследовать извилистое заброшенное школьное здание. Вы можете загрузить бесплатную мини-кампанию, которая длится около 40 минут, из мастерской Steam.

 

Мини-кампания для Half-Life: Alyx

 

Опыт Гроува как дизайнера уровней также очевиден при изучении тускло освещенной школы. Светящиеся наросты и «собаки-молнии», скрывающиеся в своих укрытиях, создают домашнюю пугающую атмосферу, как только вы их исследуете.

 

История остается в контексте основной игры, сосредотачиваясь на более медленном темпе и повествовании окружающей среды.

 

 

По пути к отдаленному убежищу в Сити 17 оккупанты Комбината останавливают поезд главной героини Аликс. Чтобы снять баррикаду, героиня должна пробраться к выключателю в здании школы, починить заблокированные лифты и перезарядить севшие батареи.

 

Гроув присоединился к Annapurna Interactive только в 2022 году и поэтому еще не работал над самыми известными играми производителя. Однако те, кто знаком со студией, могут знать его по работе над научно-фантастическим платформером Solar Ash.

 

Однако, помимо актеров озвучивания и некоторых других деталей, Гроув единолично создал «Re-Education. Большинство пользователей в Steam восторженно отзываются об атмосфере, битве с боссом и творческом использовании батареек.

 

 

Half-Life: Alyx: вторая молодость

 

После множества небольших фанатских модов Half-Life: Alyx в настоящее время переживает вторую молодость с более крупными сюжетными кампаниями. Помимо «Bioshock: Return to Rapture», например, «Levitation» — один из самых сложных модов для Half-Life: Alyx. Хотя последний имеет игровое время всего от трех до четырех часов, он предлагает совершенно новую сюжетную кампанию в Сити-17.

 

Источник