“The Witcher: Monster Slayer” — игра про Ведьмака в дополненной реальности

Популярная серия The Witcher получает ответвление дополненной реальности для смартфонов.

 

CD Projekt Red представляет новое ответвление серии «Ведьмак»: в «The Witcher: Monster Slayer» вы отправляетесь на охоту в стиле Pokémon Go и охотитесь на цифровых монстров вселенной Ведьмака.

 

Игра разрабатывается Spokko, польской студией группы CD-Projekt. Скоро она должна появиться для iOS и Android. Само приложение бесплатное, в самой игре вероятны транзакции.

 

 

CD Projekt обещает AR-фокус и сюжетные квесты

 

RPG дополненной реальности на основе местоположения предназначена для акцента на боях от первого лица с режимом активации AR. Как и в сюжетной модели, игроки используют и мечи, и заклинания. Смартфон становится детектором монстров: перед противостоянием игроки должны подготовить бой в стиле Ведьмака и, в зависимости от времени суток, погоды и знаний Ведьмака, получить преимущество и проанализировать противников.

 

Взгляните на различные игровые элементы The Witcher: Monster Slayer: боевой режим AR, карты противников, игровую карту и, очевидно, дилера. | Изображение: CD-проект

 

Как и в играх для ПК и консолей, можно варить зелья и создавать бомбы. Также разработчики обещают глубокие сюжетные квесты, вдохновленные основными играми. Вы можете повысить уровень своего персонажа в типичном стиле RPG.

 

Сможет ли ведьмак получить популярность Pokémon Go?

 

После  феноменального успеха Pokémon Go многочисленные приложения для прогулок с дополненной реальностью пытались добиться успеха этой модели: сначала, конечно, сам Niantic с Гарри Поттером, Microsoft с Minecraft. В настоящее время Niantic работает над AR-игрой для The Settlers of Catan.

 

Результат всегда был одним и тем же: ни одна копия игрового принципа даже не приблизилась к тому, чтобы достичь ажиотажа уровня Pokémon Go.

 

Вполне возможно, что «Ведьмак» будет более успешен: игровая серия была одним из мега-брендов игровой индустрии после чрезвычайно успешной третьей части. Один из самых успешных сериалов Netflix, сделавших историю Ведьмака популярной в конце прошлого года. Второй сезон находится в производстве.

 

Источник