Niantic выпустит новую мобильную AR-игру

Niantic объявила, что работает над новой мобильной AR-игрой под названием Catan — World Explorers , основанной на популярной настольной игре Catan. Компания также сотрудничает с иммерсивной театральной студией Punchdrunk для создания нескольких других новых проектов.

 

Niantic — один из крупнейших игроков на рынке мобильных AR, имеющий множество успешных игр, таких как Pokemon Go и Harry Potter: Wizards Unite. Теперь студия планирует расширить свои предложения новой игрой, основанной на популярной стратегической настольной игре.

 

Подобно другим играм Niantic, Catan — World Explorers — многопользовательская игра с дополненной реальностью для мобильных платформ, которая «превращает всю Землю в одну гигантскую игру CATAN». Игроки смогут «собирать урожай, торговать и строить в реальном мире, когда города и достопримечательности превращаются в поселения, где вы можете собирать ресурсы, строить здания и зарабатывать очки для своей фракции».

 

мобильная игра Catan Ar Niantic

 

На сайте World Explorers есть несколько графических изображений, которые показывают, что пользовательский интерфейс и общая эстетика игры будут оставаться в том же стиле и использовать аналогичные ресурсы, которые можно увидеть в Pokemon Go и Wizards Unite. На сайте World Explorers есть еще несколько интересных моментов геймплея .

 

Niantic также объявила, что сотрудничает с Punchdrunk, иммерсивной театральной студией, для разработки нескольких новых проектов. 

 

«Я считаю, что Punchdrunk и Niantic могут создать что-то, чего еще никогда не делали», — сказал художественный руководитель Punchdrunk Феликс Барретт. «Они делают это в AR, мы делаем это в реальной жизни. Соедини обоих, и я думаю, что мы взорвем умы людей; изменить правила жанра и пересмотреть нормы мобильных игр».

 

Catan — World Explorers скоро войдет в бета-версии, и те, кто заинтересован в участии, могут зарегистрироваться онлайн .

 

Источник