Все приложения Oculus Quest с отслеживанием рук, доступные на SideQuest

Недавно Facebook выпустила экспериментальную функцию отслеживания рук без контроллера для Oculus Quest, а неделю спустя комплект для разработки программного обеспечения для отслеживания рук, позволяющий разработчикам начать экспериментировать с этой функцией.

 

Хотя ни одно официальное приложение в магазине Oculus не поддерживает отслеживание рук, многие разработчики выпустили демоверсии, игры или проверочные приложения в SideQuest, которые используют новый SDK и функции отслеживания рук.

 

Этот опыт не является полноценными приложениями или играми, а представляет собой небольшие экспериментальные проекты, целью которых является показать потенциал приложений и игр с отслеживанием рук в будущем.

 

Все приложения и игры, представленные ниже, доступны в магазине SideQuest.

 

 

MRTK (Mixed Reality Toolkit) Hands

 

 

MRTK Hands от Eric Provencher (расширение оригинального набора инструментов Mixed Reality от Tarukosu ) — это простая среда, которая позволяет изменять размеры, перемещать и играть с различными предметами. Она служит способом демонстрации и игры со всеми различными типами взаимодействия в SDK. Это приложение также позволит вам переключиться на использование контроллеров вместо отслеживания рук в середине приложения, но вам придется вернуться к меню Quest, чтобы снова переключиться на отслеживание рук.

 

Оригинальное приложение MRTK от Tarukosu также доступно на SideQuest, которое в основном предлагает аналогичные возможности.

 

Из всех приложений, пожалуй, MRTK Hands является наиболее надежным, когда речь идет о самой реализации отслеживания рук.

 

VirtualPiano

 

 

VirtualPiano — это именно то, о чём говорит название — пианино в виртуальной реальности, в которое вы можете играть своими руками.Однако, не ждите, что вы сможете сыграть Моцарта — технология недостаточно хороша, чтобы представлять реальное пианино, и вы можете не надеяться сыграть более чем одним пальцем одновременно. Без тактильной обратной связи невероятно трудно симулировать игру на пианино, но это забавный пример того, куда технология могла бы двигаться в будущем.

 

Might of the Gods: Sun Shard

 

 

Это забавное демо — игра для проверки концепции, в которой вы играете за гиганта, который размахивает руками, убивая маленьких существ, приближающихся к центру уровня. Хотя реализация не идеальна и не является самой стабильной из доступных игр, это крутой способ взглянуть на то, какие игры без контроллеров могут появиться в будущем.

 

Cubism

 

 

Cubism — это короткая демонстрация полной игры, которая, как ожидается, запустит ранний доступ чуть позднее. Это веселая игра-головоломка, которая позволяет вам использовать свои руки, чтобы совмещать объекты разных размеров вместе для решения головоломки. В нее также можно играть с контроллерами, но недавно она была обновлена ​​и теперь включает экспериментальную поддержку отслеживания рук.

 

Hand Tracking Floaty Blocks

 

Hand Tracking Floaty Blocks

 

Игра вдохновлена демонстрацией Leap Motion Blocks, позволяющей вам играть с некоторыми блоками и гравитацией, используя отслеживание рук.

 

SDK Hand Tracking Demo

 

 

SDK поставляется с демонстрационным приложением для разработчиков, которое видит, как вы управляете небольшим поездом на железнодорожном пути, нажимаете кнопки пальцами, чтобы ускорить или замедлить поезд. Это очень простая демонстрация , но в качестве отправной точки можно поиграть и в неё.

 

HyperBuild

 

«HyperBuild является прототипом визуального скриптового интерфейса на основе «блоков», которым вы можете управлять и взаимодействовать своими руками!» Демонстрация представлена в виде альфа-версии с несколькими простыми математическими блоками.

 


 

БОНУС: Лучшие игры и приложения Oculus Quest для загрузки через SideQuest без отслеживания рук

 

 

Half-Life VR (Lambda1VR)

 

Если у вас есть Квест и копия Half-Life на ПК, вы должны попробовать это сами. Да, в вашем Квесте можно сыграть весь знаменитый шутер от первого лица от Valve. иГРА включает в себя размахивание ломом, как будто ты сам был Гордоном Фриманом.

 

Lambada1VR продолжает улучшать свою существующую поддержку. Фактически, недавно добавлена ​​поддержка отличного расширения Blue Shift. Это лучшее место, где можно получить исправление Half-Life VR, пока все ждут официальную игру в VR.

 

Важное замечание, однако, заключается в том, что это загруженное приложение предназначено только для самого движка, и вам нужно будет иметь копию Half-Life от Steam и поместить ее в нужную папку для установки вместе с модом движка.

 

Half-Life VR можно установить через SideQuest .

 

The Tea For God

 

чай для бога

 

Невидимая Дипломатия популяризировала идею бесконечного движения в виртуальной комнате с рандомизированными комнатами. Но Tea For God берет этот шаблон и применяет его к одному из самых популярных жанров виртуальной реальности: шутерам.

 

Хотя это немного лоскутно, есть немного опыта, столь же захватывающего, как потерять себя в извилистых коридорах этого экспериментального FPS. Поистине возможно забыть, где вы на самом деле стоите, когда застенчиво обходите повороты и укрываетесь в лифтах.

 

The Tea For God Quest APK доступен для скачивания онлайн и может быть установлен через SideQuest .

 

Виртуальный рабочий стол

 

 

Да, вы можете получить Virtual Desktop в официальном магазине Quest. Но лучшая версия приложения доступна только через SideQuest. Почему? Потому что эта версия позволяет вам передавать по беспроводной сети игры для ПК с вашего рабочего стола на Quest. В то время как Oculus Link предлагает аналогичные функции, загруженная версия Virtual Desktop предоставляет вам те же функции, но без проводов. Мы должны отметить, что у вас, скорее всего, будет больше задержек и сжатия видео при воспроизведении контента PC VR в вашем Quest через Virtual Desktop.

 

Oculus Link — это в целом более плавный опыт с меньшими задержками. Тем не менее, уровень задержки и сжатие будут различаться в зависимости от множества факторов, в том числе от того, какой маршрутизатор вы используете, и его расположения в вашем доме относительно вашего компьютера и вашего Квеста. Здесь задействовано много элементов — используете ли вы сеть 5 ГГц (что рекомендуется), сколько стен расположено между вашим Quest и вашим маршрутизатором, работает ли ваш рабочий стол по WiFi или по проводному соединению, и даже насколько перегружена ваша локальная сеть/маршрутизатор в данный момент.

 

Модифицированная версия Virtual Desktop доступна в SideQuest , но вам все равно нужно будет приобрести копию версии в магазине Oculus Quest, чтобы загруженная версия работала.

 

Pavlov

 

павлов

 

Вскоре Pavlov официально выпустит игру Oculus Quest под названием «Pavlov Shack», но до тех пор вы можете протестировать последние сборки квестов с помощью боковой загрузки. Разработчик Дэйв Виллз (Dave Villz) публикует ссылки на последние сборки Quest на своем аккаунте в Twitter, которые вы можете скачать и установить через SideQuest.

 

Quake2Quest

 

Как и LambadaVR, Quake2Quest — это приложение с боковой загрузкой, которое модифицирует движок Quake 2, позволяя вам играть в знаменитую игру на Quest. Как и в Half-Life, вам также понадобится версия Quake 2, которая будет загружена вместе с модом движка.

 

Quake2Quest доступен на SideQuest .

 

Источник