VR-игра Sky Strikers вышла на Quest 2 и ПК VR

Sky Strikers VR сочетает в себе Gorilla Tag и Rocket League в новом опыте виртуальной реальности, и теперь он доступен в Quest 2 и Steam.

 

Sky Strikers — бесплатная командная многопользовательская игра, поддерживающая 6 игроков, разработанная Chamber 8 Studio, который утверждает, что создал игру «всего за 10 недель с командой из 6 человек». Подобно прошлогодней Ultimech, Sky Strikers использует систему движения, похожую на Gorilla Tag, позволяя вам свободно исследовать поле и карабкаться по различным платформам, размахивая бейсбольными битами по мячу.

 

 

Выпущенная в раннем доступе текущая версия включает в себя три режима казуальной игры и одну арену, которая сочетает «равные или неравные матчи, а также социальный опыт на основе лобби». Рейтингового режима пока нет, но в FAQ по раннему доступу Chamber 8 заявляет, что надеется предоставить «дикие режимы» и «интенсивную конкуренцию» при полном выпуске, наряду с новыми аренами. Как подтвердил официальный модератор сервера Discord, игра также поддерживает кроссплатформенный многопользовательский режим между ПК VR и Quest. Вы можете прочитать официальное описание ниже:

 

Sky Strikers сочетает в себе острые ощущения от спортивных игр с захватывающим опытом виртуальной реальности. Наблюдайте, как мяч парит в небе, предугадывайте его траекторию и делайте ход. С мощным ускорением вашей ракеты вы взлетите в воздух и нанесете удар. Приготовьтесь испытать незабываемый «момент» в Sky Strikers.

 

 

Sky Strikers VR теперь доступна на ПК VR через Steam и в Quest через SideQuest. На странице Steam Chamber 8 подтверждает, что игра останется в раннем доступе «в течение нескольких месяцев», но цена (то есть «бесплатно») не изменится после выхода полной версии.

 

Источник