Vive Flow: новые VR-очки HTC — фото, цена, дата выпуска

Незадолго до презентации компании HTC новые очки Vive Flow VR появляются в сети. Даже цена и дата выхода уже известны.

 

Известный технический специалист Эван Бласс опубликовал первые фотографии Vive Flow в Twitter. На самом деле Flow выглядит как концептуальные очки Vive Proton, показанные в феврале 2020 года .

 

Фотографии подтверждают некоторые детали утечки протокола Vive Flow, но Flow не являются полностью самодостаточными очками виртуальной реальности. Вместо этого их можно подключить к смартфону с помощью кабеля. Беспроводная связь через соединение Bluetooth с приложением для смартфона также описана на рисунках.

 

 

Между потоковой передачей видео через Miracast и 3D-контентом в реальном времени может быть различие. Последнему тогда потребуется кабельное соединение или дополнительная мощность текущего смартфона. В Vive Flow встроены процессоры, но они должны обеспечивать меньшую производительность, чем Quest 2.

 

Для людей, которые носят очки, Vive Flow предлагает механизм фокусировки до -6,0D. Кроме того, в корпус встроены динамики объемного звучания, а в передней части очков установлена ​​система охлаждения. Смартфон становится контроллером поворота и наведения в VR, как мы знаем по контроллеру Oculus Go.

 

 

Как показывает утечка, Vive Flow не имеет собственного VR-контроллера. В Vive Flow игры играют второстепенную роль, основное внимание следует уделять видео и социальному взаимодействию. HTC описывает Vive Flow как очки VR для «хорошего самочувствия и продуктивной работы».

 

Камеры встроены под непрозрачную крышку очков бронзового цвета , которые следует использовать для отслеживания комнаты и, возможно, режима AR, в котором изображение внешнего мира транслируется в очки.

 

 

На одном снимке женщина смотрит на свой смартфон через очки. Однако возможно, что она смотрит на цифровое изображение своего смартфона в виртуальной реальности, а не на настоящий экран смартфона через камеры очков.

 

 

Интересно, что HTC хитроумно спрятала камеры слежения под крышкой очков бронзового цвета, так что снаружи их можно распознать лишь частично. Это делает очки VR более похожими на одно целое, и у посторонних может быть меньше ощущения, что их снимают.

 

Vive Flow стартует в ноябре

 

Крепление на голову, безусловно, является яркой особенностью: в отличие от других очков VR, оно не крепится к голове. Вместо этого очки с двумя дужками носят больше как обычные. Это означает, что их можно быстро надевать и снимать.

 

 

Если информация Бласса верна, Vive Flow запустится уже в ноябре 2021 года. HTC будет предлагать предварительные заказы с 15 октября по цене 500 долларов. Предварительные заказы: вы получите семь приложений виртуальной реальности бесплатно, два месяца бесплатного доступа к Infinit / Vista, возможно, новый магазин или социальное предложение от HTC и футляр для очков, показанный на фотографиях.

 

Источник