Видео: Цукерберг использует VR-очки Project Cambria

В новом видео, опубликованном Марком Цукербергом, генеральный директор Meta (признана экстремистской организацией в России) использует новую гарнитуру Project Cambria.

 

Cambria (кодовое название устройства) была впервые анонсирована на Connect в конце 2021 года и анонсирована для выпуска в конце этого года в разряде высококачественной гарнитуры для работы. Но Meta до сих пор полностью не раскрыла окончательный дизайн устройства, за исключением раннего, скрытого рендера. С этой целью видео ниже размывает реальную гарнитуру на любых снимках камеры, даже когда она находится на голове Цукерберга.

 

Марк Цукерберг демонстрирует Project Cambria

 

 

Видео не посвящено спецификациям или дате выпуска Cambria — цена или дата релиза не раскрываются — но оно показывает возможности смешанной реальности гарнитуры в мельчайших деталях. Одним из больших улучшений Cambria по сравнению с гарнитурой Quest 2, ориентированной на конечного потребителя, является использование цветных камер с высоким разрешением для сквозной передачи. Это обеспечивает гораздо более точную версию реального мира внутри виртуальной реальности.

 

В качестве демонстрации Meta выпускает приложение под названием The World Beyond, которое будет выпущено в Quest 2 на следующей неделе через App Lab, но вы также можете увидеть его в этом видео. Оно разработано, чтобы использовать множество функций смешанной реальности, а также отслеживание рук.

 

 

Cambria также будет иметь улучшенную эргономику и датчики, а также отслеживание лица и взгляда, но эти детали не были затронуты в сегодняшнем видео. Без сомнения, мы узнаем о них больше по мере приближения к выпуску гарнитуры в конце этого года. Подробнее о том, как выглядит новая VR-гарнитура, читайте в статье.

 

Источник