Утечка: так выглядят VR-очки Cambria

Ютубер Брэд Линч утверждает, что видел готовую к производству гарнитуру Cambria и реконструировал устройство с помощью промышленного дизайнера.

 

В последние несколько дней аппаратный аналитик и информатор подробно разбирался с новыми очками виртуальной реальности Meta (признана экстремистской организацией в России). Сначала было сказано, что устройство закончено и готово к серийному производству. Днем позже он заявил, что знает окончательные характеристики оборудования, сославшись на тот же «надежный» источник.

 

Мы узнаем, о чем ходят слухи, только когда Meta подробно представит устройство. Пока что было только случайное объявление с официальной стороны, и ему почти полгода. Очки виртуальной реальности должны появиться позже в этом году.

 

 

Фантомные рендеры Project Cambria

 

Теперь Линч вернулся с другим видео. Он утверждает, что видел фотографии готовых к производству очков виртуальной реальности. Поскольку публикация изображений скомпрометирует его источник, ютубер решил восстановить их по памяти.

 

 

Ему помогал талантливый 3D-художник и промышленный дизайнер Маркус Кейн, который также делал рендеры слухов о VR-очках Apple.

 

3D-модель Cambria была создана в VR-приложении Gravity Sketch, которое предназначено для профессионального моделирования в виртуальной реальности. Линч присутствовал с ним в виртуальном пространстве, давая инструкции.

 

 

Первый взгляд на сенсорную технологию?

 

Теперь внешний вид VR-очков уже не секрет. Официальное видео (см. ниже), а также многочисленные утечки дают точное представление о том, как будет выглядеть устройство.

 

Новые рендеры дают новое представление только о том, что, по словам Линча, они показывают переднюю часть гарнитуры, заполненную датчиками, расположение которых должно точно соответствовать окончательной модели.

 

 

Линч утверждает, что видел на изображениях шесть датчиков: четыре датчика посередине и два внизу у края корпуса. Линч предполагает, что это датчики для отслеживания рук и LIDAR , а также две сквозные камеры. Говорят, что сенсорная технология гораздо более заметна в реальной жизни, чем предыдущие визуализации, которые показывают гладкую непрозрачную оболочку. Контроллеры же должны соответствовать предыдущим картинкам.

 

Совершенно очевидно, что у Meta все еще есть один или два технических сюрприза. Анонсируя устройство прошлой осенью, Марк Цукерберг сказал, что он «приберегает некоторые хорошие вещи» на следующий год.

 

Вы можете просматривать и загружать изображения модели Cambria в высоком разрешении, сделанные Маркусом Кейном онлайн. Кроме того, 3D-модель доступна непосредственно в Sketchfab.

 

 

Источник