Valve подтверждает «Half-Life: Alyx», свою флагманскую VR-игру

Valve подтвердила, что Half-Life: Alyx действительно реальна. Полное открытие деталей запланировано на этот четверг.

 

Valve годами дразнила своей работой над несколькими полноценными VR-играми, но кроме этого у нас оставались только слухи. Сегодня компания подтвердила в Твиттере, что ее первой «флагманской VR-игрой» является  Half-Life: Alyx . Полное открытие деталей игры запланировано на этот четверг в 10 утра по тихоокеанскому времени.

 

 

Ранее Valve заявляла, что игра выйдет в этом году, но на данный момент неясно, планируют ли они придерживаться этой даты или перейти к 2020 году.

 

Уже несколько лет Valve утверждает, что работает не над одним, а над тремя VR-играми. Ранее в этом году компания подтвердила , что первый тайтл, который она охарактеризовала как «флагманская игра VR,» будет запущен в 2019 году Однако,  Half-Life: Alyx приходит  довольно поздно в этом году, и, по слухам , Valve может перенести релиз на март 2020 года. Мы ожидаем услышать конкретную дату релиза, когда игра выйдет полностью, в четверг.

 

HL VR

 

Несмотря на то, что Valve, несомненно, создала игру для использования собственной гарнитуры Index, компания ранее подтвердила, что  Half-Life: Alyx  будет работать на любой гарнитуре, совместимой со SteamVR, а именно Rift, Vive, Cosmos, WMR, и Pimax.

 

Придется подождать до четверга, чтобы узнать больше о том, какой будет игра  Half-Life: Alyx , хотя название игры, безусловно, придает достоверность утечке улик, обнаруженных Valve News Network.

 

Источник